Месть вообще не нужна. Тот, кто мстит, становится на одну доску с тем, кому мстит.
Доброго дня! Мира и любви!
Психология
Как вы считаете, месть - это необходимость или побочный эффект?
Это же сколько плохого надо помнить , чтобы начать мстить
Месть- закономерное наказание за подлость... Скажем, англосаксы взорвали нам газопровод... А в ответ- тишина... Думаете, они восхищены нашим благородством?.. Нет, они злорадствуют по поводу нашей слабости и трусости... Впрочем, не вполне нашей...)
Оля Торговичева
не развязывать же теперь из-за тупости и трусости англосаксов войну.
Алена Киселева
Можно уничтожить их интернет-кабель, к примеру...)
Алена Киселева
У нас давно свой интернет...)
Месть, это наказание другому человеку за подлость. А необходимо это или нет, зависит от моральных принципов человека.
Галина Ли
Месть это в первую очередь долгое ношение зла в себе. А это никому на пользу не идет.
Доброго дня! Мира и любви!
для людей с мозгами - необходимость.
ибо, если не наказать злодея, то злодей гарантированно повторит своё злодеяние! (закон психологии)
В противном случае, люди без мозгов становятся соучастниками злодеяния: могли остановить, но не остановили!
Галина Ли
Это что за закон психологии? Сами придумали? Жизнь в большинстве случаев показывает обратное. Непонятое наказание никого не ни чему не учит, а только озлобляет. Зло должно быть объяснено и понято. Только тогда оно может быть остановлено. А месть это просто проявление собственного зла, а не необходимость. Остановить зло надо в момент совершения. После драки кулаками не машут
Доброго дня! Мира и любви!
для меня лично - это необходимость. Я буду спокоен только тогда, когда так сказать "обидчик" сам, на своей "шкуре" почувствует то, что чувствуют другие при тех или иных действиях со-стороны других.
Месть это необходимость. Без мести никак не получится. Месть помогает нам.
Кто свершил преступление - тому возвращается обратно - через определённое время лет - даже если и он от сидел в тюрьме. Это так работает закон бумеранга в этом мире. И от него никуда не дется. К примеру США взорвали две ядерные бомбы 1945 г - уничтожено два города. В Японии - Через время сработал закон бумеранга - Уничтожили - два - небоскрёба в Нью -Йорке. 11 сентября. Цифра 11 похожа на башни близнецы - это программа. Или в 90 годы- Карабах - Армяне военными действиями захватили территорию - то через время лет, бумеранг обратно сработал. Опять пострадали люди - Карабах вернулся обратно. ИТД. - Месть в одних случаях побочный эффект. В других это тот же закон Бумеранга - Как у Ленина 1917 г Он отомстил - Целой системе власти и Монархии - Которая убила его старшего брата. За покушения на Царя. - Ленин уничтожил своей созданной системой власти - Власть Монархии в месте с семьёй. Ленин один ничто - но вот он попал в круг закона с выше в программу и произошёл резонанс - И государство рухнуло. Так что всё будет сбалансировано в этом мире.