Психология
Если мир иллюзорный...то прошлое вообще есть правдивое?)
Прошлое, настоящее и будущее здесь и сейчас в нас, в нашей голове) Мне интересен стал один вопрос здесь:" Если я не видел Эйфелевую башню, значит её нет?" А ведь действительно...она только на картинке, ведь видел только на картинке...вот она есть и её нет, но она же есть...Вообще пришла к выводу, что иллюзия обмана существует... мы все видим и слышим по- разному, поэтому возникают споры...значит всё, что получаем это спорно и нереально...лишь наше определение или определение другого человека... на что мы полагаемся или опираемся это обман...иллюзия...Не зря есть детское стихотворение " Путаница"))) Доброго)
Леся Якимец
Привет)еще как существует..))мир иллюзорен!
Прошлого,будущего нет )
Есть только настоящее,где нет невеж )
Невежы в прошлом,либо в будущем,коих нет...
Есть только настоящее,где нет невеж )
Проошлого нет. Оно было. Но его уже нет.
Иллюзорность земной жизни не в том, что ее вообще нет,
а в том, что земная жизнь приходяща.
Поэтому глупо тут пытаться так устроиться, словно еще 1000 лет будешь тут жить.
В этом смысл слова "иллюзия"....)
Мы тут кровью и пОтом создаем блага, игнорируя при этом свое духовное развитие,
а результат - все оставляем за гробом. С собой ничего не взять.
И вот это есть иллюзия - вкладываться целиком в "нерентабельное предприятие".
Бизнес глупца....)
а в том, что земная жизнь приходяща.
В этом смысл слова "иллюзия"....)
Бизнес глупца....)
Тоже как мир двуличный Янус
Это база накопленных знаний
Дело в том, что память формируется нарративами (нарратив-повествование, сюжет). В эриксоновском гипнозе есть инструмент "реконструкция нарратива". Можно перезаписать его. Поэтому-прошлое-не илюзия, но событийный контекст можно менять. Можно , но осторожно.
Победители пишут историю (прошлое)