Недавно себя поймала на ощущении что за мной следят. Думаю может это в свою пользу обыграть, начать жить как-то красиво, раз смотрят ?
Или ещё есть вариант, как будто за мной наблюдает бог или что-то такое и вот так просто сесть и говорить типа а не можешь пожалуйста в моей жизни создавать то, то сделать вот это.. И даже в списке записывать и показывать ему?
Просто так я больше поверю и больше вероятности что реально притянет что-то хорошее, чем я буду думать что я сама творец своей жизни и всё могу себе сама сделать . Типа с неба свалится - это более вероятно, чем самой.
или так психика поедет конкретно?
Психология
А плохо ли жить так, как будто тебя снимает камера и кто-то смотрит как шоу о твоей жизни или что бог наблюдает ?
когда нету своего личного пространства, лично для меня это не просто плохо, это как рабство какое то... как узник в тюрьме.
что касается богов... почему то многие их определяют исходя из собственной логике, земной, человеческой, материальной... ребятки ! вы что ! совсем мозги свои прокурили или пропили ?
если они и существуют, то им глаза не нужны... вы представьте высший от нас интеллект !
они чувствами видят... да и не смотрят они не хрена !
они построили законы... законы физики, законы биологии, законы кармы и тому подобное. в итоге жизнь бумеранг ! всё работает автономно !
а если кто и наблюдает, то какие нибудь хакеры взломав ноут да через вебку смотрят, либо фсб всё прослушивают..
С паранойю нужно изгонять.
Балансом труда и отдыха + увлекаться и трудиться руками, физически.
А таблетки - это навсегда.
Да уж
Прям штирлиц в юбке будешь.))))
про это даже фильм есть (Шоу Трумана)
и не один
говоря справедливо, опровергнуть эту гипотезу невозможно
и не один
Насмешили)).. Все себя так чувствовали наверное хоть раз в жизни.
Это когда выйдя из подъезда, учительница литературы резко становится "девушкой легкого поведения" в глазах десятка камер (глаз пристальных)) ) сплетниц - бабулек сидящих на лавках во дворе)..
Это ни то что слежка), а шпионские расследования мисс Марпл ( персонаж детективов Агаты Кристи ).