Психология
Почему люди которые выехали на заработки заграницу или просто уехали туда работать и живут там хуже чем жили в родной/.
стране, начинают говорить про родную страну и соотечетвенников что они глупые, узколобые, злые, что европейцы лучше, никогда не скажут ничего плохого. У нас так прогнил народ или причина в другом?
так сказать, спасибо за попытку!
Вчера говорила со знакомой. Кстати мы живем в Австрии. Она собирала посылку на Родину, для родственников. Одной тетке своей купила красивый жилет, а потом побежала, покупать для второй. Говорит,... Живут в одном районе, одной отправь, вторая обидется. Ну вобщем собрала большие баулы им, с подарками.
Знаете, что самое прикольное? Она живет на сьемной квартире и работает санитаркой в больнице, дочь в декрете, живут с мужем и ребенком, тоже на сьемной квартире и у них кредит за мебель.
А ее тети, одна работает врачом, живет в огромном частном доме и у нее намного больше есть, чем у моей знакомой, вторая жена председателя в деревне, живет еще круче врача. Не могу понять, почему тем у кого много всего, всегда всего, мало? И они никогда ей ничего не высылают, могут только поздравить письменно с праздником и то бесплатно, благодаря интернету. Почему работающие в Европе довольствуются малым и помогают тем, у кого намного больше есть материального в бывшем Совке?
причина в уровне жизни. в других странах уровень жизни и уровень мед. обслуживания намного лучше, чем в России. и бывшие россияне, даже живя далеко за чертой бедности, всё равно живут лучше, чем жили бы в России.
Где родился, там и сгодился...
далеко не всегда так.
утечка мозгов возникает не от хорошей жизни.