Психология
А почему люди, которых жизнь и не била, а просто пару раз хлестанула считают себя большими мучениками и тем, кто
не похож на них истириычески заявляют "тебя жизнь ещё не била"?А те кто много горя в жизни хлебнул наоборот спокоен и стараетсяо горе не вспоминать лишний раз и не жалать?
По дури и от чувства собственной значимости, а те, кто побывал в переделках и выжил не станет желать этих приключений другим и бравировать тоже не станет :)
Отсидел такой реальный урка на зоне пятнашку, вышел, поехал Москву
смотреть. Ходит, осматривается, не узнает ничего, все ему нравится.
Видит вывеску - "Шоколадница". Дай, думает, зайду.
Заходит, садится за столик, кругом чистота, лепота. Подбегает к нему
девочка с подносиком, говорит - что будете заказывать?
- Я, дочка, давно в Москве не был.. . Хожу вот, смотрю.. . Принеси ты
мне чайку горячего, да и все.
- Ой, у нас знаете, такой богатый ассортимент! Черный, зеленый,
фруктовый.. . Столько сортов! Вам какой?
- Ну, я давно в Москве не был, не знаю даже.. . Принеси на свой вкус!
Девочка несется на кухню:
- Ой, там такой страшный посетитель сидит! Весь в наколках! Зубы
золотые! Чаю попросил на мой вкус. Ой, он такой страшный, он же это... .
только что откинулся - если не понравится, он же тут все разнесет, а
меня зарежет!
Повар говорит:
- Да знаю я, какой они чай пьют! Давай сюда все сорта! А теперь
килограмм чая - литр кипятка!
Заваривает, девушка это наливает в чайничек, несет посетителю. Урка
наливает чашечку, выпивает залпом, долго смотрит на девочку и говорит со
вздохом:
- Да, дочка.. . Смотрю, жизнь-то тебя помотала...
мне чайку горячего, да и все.
Девочка несется на кухню:
меня зарежет!
Повар говорит:
килограмм чая - литр кипятка!
вздохом:
у каждого своя степень восприятия, так-же, как и свой порог чувствительности.
да и мера этого самого горя у каждого своя. кто-то выдерживает удары судьбы, не сгибаясь, а кого-то только пальцем подтолкни-упадёт.
как это можно сравнивать?
у каждого свое восприятие горя и боли, свой порог чувствительности к неприятностям. просто у тех, кто от порванных колготок глазки закатывает он очень низкий. и с количеством переживаний он повышается-иначе психика не выдержит. своего рода защита организма.
Сильные духом никогда не сдаются и даже в трудностях видят положительный смысл. А слабые люди способны преувеличивать плохое и совсем не замечать хорошее
Они слишком заблуждаются в себе.
Беды и проблемы у людей случаются одинаковые. Просто восприятие и переживания у всех разное. Кому-то укол в попу кошмар. А другому боевые действия нипочем.
Кто в серьез бит жизнью - смотрят на "плаксу" снисходительно, с сочувствием.
По природе люди эгоисты. Поэтому, то, что случается с НИМИ - всегда кажется самым страшным. На самом деле у многих проблемы схожи... А вообще, от человека зависит. Есть просто такие, которые хотят, чтоб их жалели.. .
Кто мало хлебнул, кто много.. . Как это измерить? У каждого своя боль и своя радость в этой жизни
Это все зависит от степени эмоциональности человека, от его характера. Сдержанные люди молчат, легковозбудимые об этом говорят. Как можно определить степень ударов судьбы? У тех кто очень восприимчив реакция болезненная очень. Более хладнокровные относятся больше философски. У одних болевой порог низкий, а у других высокий. Интроверты не любят об этом распространяться, экстраверты по болшей части стараются выговориться.
Одного в детстве ремнем колошматили, а он еще благодарен родителям, другого физическое насилие трамвирует настолько, что последствия сказываются через годы.
Если человек "истерит" по поводу тяжести своей судьбы, значит так и есть
это парадоксальность человеческая.. . это невозможно объяснить.. . может просто у каждого разное понятие "жизнь побила"... и поэтому такие расхождения....
тот кто постоянно говорит.. ой я такой несчастный.. бедный это человек, который очень себя любит и хочит полное внимание к себе и побольше жалости. Терпеть таких не могу!