Психология

Такой вопрос. Психологический. И гендерного характера. ++

Почему женщинам хочется одеться/выглядеть красиво?? Зачем им много платьев, украшений, туфель... или туфлей... или туфелек. Что им это даёт?
Уверенность в себе?
А ещё?
Завоевать самца?
А ещё?
Ольга Гусева
Всё просто.
Женщина, пардон, существо, гораздо более
приземленное, практичное, бытовое, чем мужчина.
И мнение окружающих имеет для неё большое значение.
Она буквально воспринимает и четко следует правилам:
"по одежке встречают" и "хорошее начало - пол дела накачало".
А жизнь, это постоянные, перманентные встречи
и поэтому, пусть её всегда, хотя бы, встречают хорошо,
а потом уж разберемся.
С детского возраста девочки внимательно
изучают "стандарты" внешнего вида, по которым
их будут хорошо встречать, либо в социуме вообще,
либо в той социальной малой группе к которой они хотят принадлежать.
И потом следуют этим стандартам.
С повышением/понижением статуса, обычно, меняется и стандарт.
Хотя, бывает, что некоторых зацикливает на чем-то одном,
но, это уже, скорее, патология, чем норма.
Это первый момент.
И второй момент - любовь.
Когда девушка, женщина влюбляется по уши,
для неё остается один стандарт - её избранник,
остальные "ф топку", не зависимо от статуса.
Она внимательно изучит ЕГО пристрастия и будет
одеваться только так, как ему больше нравится.
Если разлюбила - вернется к стандартам социума.
Это, кстати, маркер для мужчин.
Была у меня знакомая - милая девушка,
умная, веселая, одевалась со вкусом: платья,
юбки, костюмы. Очень стильно.
И угораздило её влюбиться в байкера на чоппере
и в соответствующем антураже.
Только ещё хлеще, не в коже и касках,
а в стиле "милитари", камуфляже и проч.
И вот встречаю я её как-то и чуть не упал
от неожиданности.
Хрупкая девушка идет в этих тяжелых, кондовых,
грубых берцах, разгрузках, камуфляжном костюме,
арабском платке и проч.,
короче, "цыпленок а доспехах".
И смех и грех.
Я говорю: "Лиза, солнышко, что это, блин, на тебе за кошмар?!
На войну собралась?"
"Нет!" - отвечает и сияет, как хромированный Харлей. -
"Это мне Женька (её парень) выбирал и купил! Круто правда?!"
"Правда, круче некуда," - ответил я грустно и пошел дальше.
Ли
Лика
Лучший ответ
Чувство значимости, много говорят, что ум там и душа важнее, это конечно, но позднее, пока молода внешность значит очень много и если женщина не имея природных данных выдающихся выглядит как красавица, это вот высший пилотаж и это даёт повод женщине считать себя значимой.
Аниэль .
Я много размышлял над этим вопросом... Сначала думал, что им хочется нравится мужчинам, чтобы привлекать внимание... Но это как то очевидно, поверхностно, примитивно и убого... Нет. Нравиться себе! Вот в чем секс. Когда женщина нравится самой себе, мужчина уже второстепенен. Но это секрет, если что) тсс...
Ольга Гусева Да тоже не факт. Сложная какая-то тема. Я спать и вам не хворать)
превознестись над всеми остальными женщинами )
Доказать всем , и в первую очередь себе , что самая-самая
Kat Nika
Потому что для мужчин в выборе женщин предопределяющим является ее внешность, все остальные факторы вторичны и являются дополнением к красоте. Студентка, комсомолка, спортсменка, но главное - красавица. Если не красивая, то и на остальное смотреть не будут!
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Umi Nurmatova
Соревнуются между собой..
Tatjana Motina
Мужчинам тоже хочется выглядеть красиво .это приятное чувство ,по этому всем и хочется выглядеть приятно т.е. красиво.для себя в первую очередь это делают люди ,а не для кого то
Х.
Ханшайым .....