Психология
Почему считается, что в жизни все ситуации, и люди, даже родители, даются нам не просто так?
Ну вот, например, попалась мать или отец со скверным характером. Люди начинают возмущаться, выражать недовольство, какие ужасные родители достались. А в этой ситуации стоит задать вопрос, чему хочет научить эта история, с такими родителями. Как думаете, в этом есть доля истины?
Не знаю. Я так не считаю, а что у других в голове в этом плане - не узнавал.
У меня нет причин считать, что Вселенной в целом есть до меня дело и она пытается меня чему-то научить, совершая какие-то целенаправленные и рациональные действия.
Поэтому, мой вопрос никогда не звучит "чему меня ХОЧЕТ научить эта история". Она ничего не хочет, просто случилась.
Я спрашиваю у себя (если спрашиваю) - какие причины у произошедшего, как развивалась ситуация, что я предпринял, что мог бы сделать. Как распознать в будущем похожую ситуацию, какой лучше выбрать план на следующий раз. Часто никаких вопросов не задаю, а опыт формируется автоматически, на бессознательном уровне.
Еще заново учусь тому, чтобы выражать любые чувства, которые возникают в связи с этой ситуацией - будь то радость или, наоборот, злость, раздражение, возмущение. Это не менее важно, чем рациональный опыт ))
Ибо ничто не произрастает на пустом месте...
Потому что так оно и есть на самом деле...любому человеку подстраивают именно те уроки в которых он больше всего нуждается...жизнь это школа с уроками каждый миг и на каждом шагу...и с конкретной и общей для всех и каждого задачей-целью...
Я в это верю. Это испытания для души и как наказание за прошлую жизнь .. душа на земле родилась и уже для неё приготовлена жизнь на земле ..Душа может быть даже в инвалидном теле ..кривом косом..без рук.
Почему все говорят что хорошие люди раньше умирают а плохие люди живут дольше. Я могу вам ответить.
Бог дают время для жизни плохим людям. чтоб те изменились бы в хорошую сторону. Есть время для плохого человека чтоб он стал бы хорошим человеком и покаялся бы.
Зарина Шиман
Иногда и хорошие живут долгую жизнь
Это хороший вариант для аутотренинга )
Все что нас не убивает делает сильнее.