Психология

Понятие "женское счастье" можно назвать новым течением нашего времени или оно было всегда?

Просто возникает ощущение, что женщинам таким образом просто "промывают мозги".
А мужчинам нет? У каждого свое счастье… и не нужно перекладывать мужчинам, неумение быть счастливыми и довольными, с больной головы на здоровую))
Светлана Моисеева
Лучший ответ
Cчитаю, что это придуманное словосочетание) Счастье не зависит от половой принадлежности)
Валентина Сапожинская Не промывают, а многим очень хорошо промыли давно.
Её счастье в скандале о несчастной жизни.
Галина Титова
Женщины- основные потребители кредитов... На них рассчитаны индустрия развлечений, бесконечных приобретений, путешествий... Ибо женское тщеславие не знает границ...)
Здоровые дети, муж рядом, крыша над головой. Если сейчас иначе, то можно сразу закопать. Что это за баба тогда такая? Пусть идёт хрен себе пришивает и доказывает мужикам, что она сильнее. Но это до первой серьёзной разборки...
Лена ****
Всегда было, как Ева яблоко откусила, так и поняла в чём оно счастье.
Оксана Куликова Изгнать Адама из рая?
Ну, в середине 20-го века выражение"женское счастье" было крайне популярно в народе. А в 19 веке его называли грубее "бабье счастье". Во всех антикварных бульварных книжонках это встречается. Так что проверить по литературе, по мемуарам очень легко.
Любые вбросы проверяются исторически. Бороться с женщинами начали только в начале 20 века, когда понадобилось много рабочей силы. Так что веяние времени на запрет женского счастья скорее был тогда.
Раньше был домострой,жена была рабой своего мужа,не имела никаких прав,даже учиться в ВУЗ,ах.Сейчас всё иначе - женщина имеет право строить своё счастье по своему.
В отличии от мужчин, они четко понимают в чем оно.) И вовсе не умом они к этому пришли.)
Ліза Тирчак
Оксана Куликова ну вы насмешили, "понимают в чём", звучит так как будто женщина знает чего она хочет. Зачем пишите бред?