Психология
Человек вам понравился.Можно ли ему задать беспардонный вопрос?внутри---
Давай ты станешь моим лучшим другм?А то у меня нет друзей)Вот такой вот вопрос.
это будет супер вопрос не закомплексованного человека))))
можно
задавай. . еще неизвестно, как он ответит.. -)))
а какой вопрос пардонный?
Конечно можно - за вопрос не ударят в нос, но лучше пошлите ему открыточку приблизительно такого содержания:

Любая озвученная мысль, исходящая от души, не может не зацепить человека! Адекватного человека. По-моему, доверие и откровенность могут разрушить любые преграды! А во взаимоотношениях главная проблема - непонимание. Именно из-за непонимания случаются обиды, люди закрываются, будучи непонятыми, не получают заботу, если их не поняли. А чтобы тебя поняли, нужно всегда говорить что думаешь.
Если бы я услышал такое предложение, то по меньшей мере зауважал бы человека за открытость. И беспардонным вопрос не посчитал бы.
Другое дело, как человек отреагирует. А может ему не нужны друзья, может он обрёл себя в одиночестве! (ну это крайний случай, для примера) . Ну или ты ему не подходишь по интересам, образу мыслей.
Но говорить однозначно НАДО!!!
Ага, вот только, вдруг он призадумается, а почему это у Вас нет друзей? переберёт уйму вариантов и откажется, сочтя Вас "плохим" другом? ) нельзя в одно мгновение взять и стать лучшим другом...
легка
В фразе "стань моим лучшим другом" человек сразу увидит или почувствует уйму обязанностей, которую оприделяет слово "друг".А вот "я стану твоим лучшим... " звучит абсолютно иначе. В ней нет беспардонности, потому что требовать и предлагать - разные вещи. И то, что у тебя нет друзей, только усилит смысл произносимого.
таким вопросом вы навязываетв свою дружбу, лучше показать ему, что вы его друг - пригласить куда-то .поговорить - он и сам догадается, что понравился и будет дружить . если захочет...
Если ты скажешь, что у тебя нет друзей, то он подумает, что ты либо врешь, либо ненормальная и убежит)))))
Надо только подготовиться к отказу.... чтобы не огорчаться потом...