Психология

Как отвечать на бестактный и беспардонный вопрос "Где и кем работаешь", если не хочешь рассказывать?

Портарём у врат ада.
Евгения Мищенко
Лучший ответ
1 Вариант:
Работаю? Это как, с 9 до 18 пять дней в неделю? Да ты чего? У меня и так времени ни на что не хватает.! !

2 Вариант.
Не боись, у меня есть деньги. У тебя одалживать не буду.

3 Вариант универсальный, если никого обидеть не хочешь:
- Бизнесом, каким говорить не буду, скоро крупная сделка боюсь сглазить
А в чем бестактность и беспардонность этого вопроса. Вот сколько зарабатываешь, вот уже уже намек и то на небестактность, а нетактичность. Ничё такого предосудительного в этом вопросе не вижу. А отвечать не отвечать право ваше. Ну скажите что этот вопрос вы видите бестактным, может вам легче станет))))))))))))))))))
Шаман Наркоман
Мило увести в сторону.... А вы не слышали о последнем социальном опросе? .)))))
Спросить; -А с какой целью интерисуетесь?
Просто не отвечать.
Алина Рябко
работником на работе.
Беспардонно ответить :-"А Вам зачем? ")))))
Юлия Алимпеева
а почему же этот вопрос безтактный и безпардонный? По моему, нормальный совершенно вопрос!
Что мешает ответить прямо, что вопрос беспардонный и у Вас, собственно, вообще комплекс неполноценности в связи с занимаемой позицией на работе?
Елена @@@@@@@@
придумай что-нибудь! !
я раньше своей должности стыдилась и начинала всякую дурость рассказывать, когда меня о работе расспрашивали. . ;)
Залина Xxx
В зависимости от обстоятельств: "Да так, кручусь помаленьку ...", "Коммерческая тайна" , "Да-а.... работаю.... а Вы где? " и т. п.
я говорю сантехником.
Как правило это люди которые хотят нагло выяснить какой у тебя доход, чтобы не накапливать завистников лучше так и говорить что вопрос бестактный
Придумать что нибудь такое, чтобы было непонятно. Правда это или шутка.
Tatyana Karat