Психология

Как отвечать на вопрос 'ты работаешь"? Если не хочешь прямо отвечать?

Скажешь нет — ищу себя, развиваюсь, меняю сферу деятельности, начнут осуждать, *как же так, надо работать, у тебя в твоём деле ничего не выйдет, будь тем на кого училася, эта профессия востребована, а куда ты идёшь- это не серьёзно, там денег не заработаешь и т. п."
Скажешь да, начнут дальше расспрашивать :а кем? а сколько зп? , и т. п. Хочется дать понять ответом, что ты бы не лезли с вопросами.
В процессе)
Олеся Антохина
Лучший ответ
По крайней мере ДЕЛАЮ ВИД
Лариса Шведова
- Ты, работаешь?
- К сожалению, да, тружусь над творческим поиском своего места в определении жизненной цели для достижения счастья. Короче, сейчас я практикуюсь в приобретении жизненного опыта для написания книги о психологии работы в современном мире.)
Irina X
Работай над собой и все изменится .
Вера Белоусова Так я и так работаю, но вы не ответили на вопрос
Всё сложно.
как раб на галлерах )))
- В поисках

- А почему ты об этом спрашиваешь?
- я не хочу отвечать на твой вопрос
- А тебя это волнует?

- Не твое дело

*все в зависимости от того, с кем я общаюсь*
идеальным вариантом является посыл на три буквы.
Если не хочешь прямо отвечать, то скажи да работаю а потом нужно извиниться и сказать, что торопишься по делам и не можешь говорить...))
Azim I Muhabbat ...
Скажи прямо, от.. сь
Вера Белоусова Ну бабушкам такое не скажешь)
Я обычно говорю, что специалист специальной специальности, конечно потом спрашивают:" Это как? ", тогда говорю либо:" Вот так! ", а иногда:" Мне больше интересно как ты это понимаешь? ".
Вера Белоусова Интересный метод, спасибо за ответ)
А зачем отвечать? Кому какое дело. Сам начинай в душу лезть. А ты кем работаешь? А почему? Зарплату дают? Да ты что!? Как к тебе устроится? и тд. Больше не пристанет
Вера Белоусова Дело в том что у меня спрашивают не ровестники, а люди лет на 20-50 лет старше, этот метод осечку может дать..)
"Живите своей жизнью" + улыбка и прямой взгляд в глаза. Если вы собеседнику нравитесь - он не станет задавать этот вопрос прямо.
Vika Chirkova
Если это не близкий тебе человек, и любопытничает, расспрашивает о тебе. Так и скажи: Ну работаю я, а тебе какое дело, или что тебе с этого?
Когда ко мне пристают с вопросами, на которые я не хочу отвечать, всегда говорю: "Ой, сейчас отвечу, а мне для приличия у вас надо спрашивать. А мне это совсем не интересно". Все! Проблема в ответах решена.