Психология

А Ваше мнение?

17 секретов счастливых людей:1. Забудьте прошлое. Вы не будете счастливы, пока несете тяжелое бремя прошлого. Вы совершили ошибку? У вас был неприятный опыт в прошлом? Отпустите эти воспоминания - они не дают вам развиваться. Сосредоточьтесь на настоящем.2. Несите ответственность за свою жизнь. Чтобы стать счастливым, нужно прежде всего стать свободным. Независимо от того, насколько плоха ситуация, вы всегда выбираете сами, как именно вам поступить. И ответственность за этот выбор несете только вы. Не вините в своих неудачах кого-то еще.3. Выстраивайте отношения. Это как раз то, что и дает нам счастье. Любовь должна оставаться главным приоритетом.4. Увлечения. Они также доставляют нам маленькие радости. Так что круг своих увлечений надо постоянно расширять. Таким образом вы расширяете свои пути к гармонии. Вы даже не представляете, сколько интересных вещей нас окружает.5. Создайте себя. Определите для себя свои принципы, и действуйте в соответствии с ними. Только так вы всегда будете верны себе.6. Кто вы? Не живите чужой жизнью, чтобы оправдать чьи-то ожидания. Люди могут ждать от вас чего угодно - не идите у них на поводу.7. Цель в жизни. Для того, чтобы стать счастливым, вам нужна жизненная цель. Иначе вы будете рассеяны и несобраны. Ваша цель - это ваш жизненный стержень.8. Цените то, что имеете. Быть счастливым легко, если вы благодарны. К сожалению, разглядеть то, чего у нас нет, намного тяжелее, чем то, что мы уже имеем. Мы не умеем воспринимать обстоятельства как должное. Посмотрите вокруг - может, у вас уже есть причины быть счастливым?9. Мыслите позитивно. Счастливые люди ни на минуту не допускают мрачных мыслей. Они на все смотрят оптимистически, насколько бы не была плоха ситуация.10. Творите. Творчество придает силы и вовлекает вас в состояние позитива: вы просто не замечаете неудач вокруг вас.11. Начните с того, что у вас уже есть. Счастливый человек не ждет всю жизнь определенного уровня заработка или высокой должности, чтобы стать счастливым. Радоваться можно уже тому, что у вас есть. Глупый ищет счастья за горами, умный - под ногами (Джеймс Оппенгейм).12. Меняйтесь. Счастье приходит к тому, кто постоянно растет, развивается, учится. Меняйтесь, ищите что-то новое, направляйте вашу жизнь на новый уровень.13. Используйте свои таланты. Во-первых, вы должны открыть в себе эти таланты, а во-вторых - раскрыть. Самый верный путь к счастью - найти тот источник заработка, который бы помогал развивать ваши таланты.14. Не зацикливайтесь на мелочах. Часто мелочи - это враги вашего счастья. Помните - даже мелкие трещин топят корабль, ведь они растут и со временем становятся настоящими пробоинами.15. Усмиряйте ваши амбиции. Амбиции - это не плохо, но они не должны брать верх над здравым смыслом. Иначе вы просто переоцените себя, и станете неудачником и посмешищем.16. Делайте счастливыми других. Это самый действенный способ стать счастливым. На пути к собственному счастью постарайтесь делать добро людям, и вы увидите, что это - уже счастье. Счастье никогда не приходит через эгоизм, только через самоотдачу.17. Сострадайте. Это самая высшая форма самоотдачи. Чаще думайте о людях вокруг себя.
Прекрасная программа-минимум, которая по мере её выполнения перерастает в бесконечную программу-максимум, становясь мировоззрением счастливого человека.
***ольга ***
Лучший ответ
Согласна, хоть и не читала.
Здорова же ты, мать по клаве тюкать...
5. Создайте себя. Определите для себя свои принципы, и действуйте в соответствии с ними. Только так вы всегда будете верны себе.

В этом пункте сокрыто очень много вредного.. . Быть верной себе - потакать эгоизму. Если принципы эгоцентрические.

Далее тоже все можно интерпретировать двояко. Психологический имморализм напрактике
18. Не читайте глупых советов на тему "N секретов счастья".
Алия Тенчурина
Светлана Смирнова Тот кто считает это глупым может не читат! Но советов я не давала, я спросила мнение! Следите за сказанным точнее! И не нужно додумывать за меня!
согласна! но как это все исполнить? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС
К П
Светлана Смирнова Принять решение в нутри себя))) И просто делать потому что вам самой так хочется))) Никогда не слушайте кого-то кроме себя, и никогда не говорить никому, что вы счастливы))))
Согласен. Только есть одно НО! Это чей то чужой опыт. Эти советы кем то выстраданы, прожиты и сформулированы исходя из личного опыта кого то. Что из этого конечно есть и в вашей жизни, и в моей, но это не маска, на лицо не натянешь. В рамки себя не засунешь. Изменения могут идти только изнутри. Импульсы к изменению идут только изнутри. И чтобы привести себя в соответствие с этими правилами нужно прожить жизнь, не боясь ошибок и разочарований. и т. д. и т. п. Сложно это все. есть правда один выход.. . Создать СВОИ правила для счастья. Но это будут опять же ВАШИ правила, соответствующие Вашим конкретным жизненным ситуациям, характеру и образу жизни.. . Нет универсальных советов. Их нужно вырабатывать самостоятельно.
Натали *****
Некоторые секреты можно перечитывать ...
Согласен со всем.
Много итересного и правильного, но я не со всем согласна. И вообще только дурак может быть постоянно счастлив... но стремиться к тому, чтобы испытывать положительные эмоции почаще нужно и полезно. Мы чаще счастливы в предвкушении, чем во время ...
Rain _ Drops
Светлана Смирнова Сложно найти,
легко потерять,
и нужно уметь удержать!

Только дурак считает, что бывает много счасть и это плохо, Много счастья не бывает, бывают глупые поступки и стереотипы, учащие нас видеть во всем плохое)))
Когда человек счастлив, его не замыкает от излишка эмоций, он принимает это спокойно)))
Rain _ Drops Немного не согласна с графиней, Счастье и есть эмоция, да она сама по себе сильна(просто буря) и человек не может находиться в спокойствии под воздействием этой гаммы чувств по определению. Думаеться что счастье и покой разные вещи...Бывает люди ищут покоя, но найдя его скорее испытываю облегчение, а не счастье...
действительно)
Хм.. . Забыть прошлое? В какой-то степени я это отрицаю. Не хочу забывать былые приятные воспоминания, но и жить прошлым тоже не собираюсь. Что касается жизненной цели, то я думаю, что она может быть и не одна.. .
"Мыслите позитивно... " Иногда бывают дни, часы, минуты, когда хочется немного погрустить.
Полностью согласна с №16 и №17. Даже добавить нечего))