Психология
Почему все, с кем мне приходилось общаться, требуют с меня делать то, чего ни сами, ни их дети не делают
причём мои же земляки-украинцы. И возрастная категория разная от 20 лет до тех, кто мне в родители годится и пол не имеет значения?Я через эти пункты прошла лет 10 назад (это знает любой первоклашка без подсказок ,что "надо делать вот так") и они мне не подошли и при попытке "объяснить" каждому Васе Пяточкину, Марье Ивановне, эту ситуацию "Делала, ходила... не получается, ерунда все это , .гиблое это дело" - начинаются оскорбления в мой адрес, шуточки-прибауточки, и заочне "преположения": "Ты неправильно себя повела....надо стараться, да потому что ты такая-о сякая-то ,потому и не получилось....В последнее время я додумалась оставить их на место: А Ты (Вы) (ваш там брат ,дочь, сват) такой-то цели добился вот так то (т.е.. цитирую эти пункты, про которые они они думают ,что я не знаю ,что я всеэти годы сидела на диванчике в ожидании того, что "результать должен свалиться с неба". После этой попытки поставить собеседника на место он окрысвается на меня яще яростнее и оскорбления сыятся из его рта всё более жесткие, плавно переходящие в кобацко-тюремные. Конечный итог - скандал чуть не перешедший в драку.Та втом то и дело, что я начинаю заново переживать события 10-15 леней давности, когда слышу язвительное: "Надо делатьВОТ ТАК так ,а не сидеть "сложа лапки". в итоге со мной даже случаются истерики со сзезами-соплями в попытке "вкрикнуть" есперспективность этой затеи
Катя непереживайте. Знаете по мне так люди которые так и норовят учить, поучать других людей особенно когда это нетребуется или неуместно в какой либо ситуации-этим людям самим надо научится ТАКТУ И ВЕЖЛИВОСТИ. Знаете раньше мои подруги и бывшие коллеги по работе, а иногда даже близкие родственики начинали меня поучать всему даже если я рассказывала им что нибудь и самое смешное, что я им рассказывала-а не просила совета. Мне было очень неприятно. А сейчас стараюсь на ненужные моей голове нравоучения-как нужно правильно жить, говорить, с кем общаться. Я улыбаюсь милой улыбкой или говорю-да вы правы. И знаете это иногда обезоруживает людей. Потому что человек соглосился и апонент рад и ваши нервы целы. Конечно бывают люди которым мало дать неуместный совет с учётом что человек не соглоситься, но будет оспаривать и тогда наступает конфликт, а некоторым лишь это и надо, они словно кайфуют от этого доказывая споря с пеной вору, хотя уже сами подзабыв какя тема конфликта. Удачи
Похоже, Вы сами ставите себя в такую ситуацию. Никто не имеет права что-либо от вас требовать, ( если это не по работе).
Светлана Кудиненко
начинается с банального - "ты хорошо шпрехаешь-по английски" - ты преподаватель, переводчик, ты была случаем за границей,...и прочие перечисления "высокооплачиваемых работ и подработок", - я говорю НЕТ. - Новый вопрос - а почему ты не ищешь....ты лентяйка....
нет святых которые всё делают на пять
и почему все должны всё уметь А СУДЬИ КТО?
вам не надо поддаваться на провакации
ещё одно замечание ивы не "закипаете"
а встречный вопростипа: а почему шея у тебя серая?
а ты носки менял (а) и т. д.
вам не надо поддаваться на провакации
ещё одно замечание ивы не "закипаете"
а ты носки менял (а) и т. д.
Меньше рассказывайте и не будете получать советов, человек думает что Вы хотите поддержки или совета.., отчасти Вы сами виноваты..
А что требуют-то? Непонятно... Какую (кие) ситуации?... А вообще все любят советы давать... вот и мы на "Ответах сидим:))) Очень Вы уж близко к сердцу принимаете, что о Вас думают... Есть хорошее правило: "Не думай о том, что думают о тебе люди... думай что ты о них думаешь"
Светлана Кудиненко
кога заходит нечаянно разговор с каждым из них об определенной ситуации и эту проблему "надо решать вот так -то". (до этих "советов" - я через это проходила - как говорится - "не первый раз замужем") - эти люди рассуждают "по-старинке" ,что уже должен быть результат - "Ноги в руки - встала и пошла - стучи - спрашивай узавай" - надо быть креативной ит.д...."Мол не может такого быть" "это ты выдумала, сидя а диванчике". А я и без подсказок знала с далекого детства - говорю ,что это прописная истина и это знает любой первоклашка, естественно, до 30 лет не ждала, пока "родитль-крокодители или принц на белом коне мне принесёт готовое на блюдечке". Убедить я их в этом не могу, что ДLGF ,ПРОБОВАЛА, СУЧАЛА....как ни выражаются, а результата нет - только зря потеряла время и проездила деньги (1500 раз) - за все эти годы
Побольше циники, уверенности, убежденности, смотри им в глаза, некричи, говори мс расстановкой, нечасти. Действует как удав на кролика. Проверено.
Может вы просто лентяйка а сбрасываете всю ответственностьна других.
Светлана Кудиненко
потеряла зря время и проездила деньни- СВОИпомноженной на 3000 раз
Светлана Кудиненко
они не пробовали то ,что пробовала я Если и делали, (старшее поколение)то это было 70 лет тому назад
остаётся спросить: как Вы создаёте таких людей вокруг себя, как Вы их притягиваете?
Весьма содержательно. Одно неясно. Если разные люди в разных местах и временных дипазонах говорят Вам слово-в-слово одни и те же постулаты-пора задуматься. Тут явно что то не так. Может пора снять пионерский галстук уже? Или, к примеру, чесать интимные места в общественном транспорте в час пик... Все Не могут быть неправы. Вы не сможете сбросить социумный гнет, если он целенапавлен и напомнает бомбардировку. Лучшее-сменить круг друзей, найти близких по духу и укладу. Если Вы не улекаетесь мазохизмом-неясно вообще, зачем Вы общаетесь с людьми, оторые Вас не понимают и делают Вам больно. Протест как явление-бестолков, даже опасен.