Психология
Помогите найти смысл жизни? Устала жить так как сейчас!!!
Смысл эизни... стать лучше, как мы родились невинными, светлыми, чистыми существами, такими же, только с преодоленными жизненными трудностями уйти уже в жизнь вечную, сделав этот мир лучше, добрее. Как сказадл Ф. М. Достоевский, "Сердце человека - это поле битвы Бога с дьволом". Эта жизнь временная, сплошные испытания. Но жить легко, если верить и любить окружающих. Любить окружающих - значит не обижать, хоть словом, хоть делом, хоть мыслью. О близких заботиться.
Что бы найти смысл жизни, для начала Вам придётся понять своё предназначение.
Как известно, с проблемой можно справиться двумя путями: или ее решить, или от нее убежать. Вот вы действительно желаете найти смысл жизни или просто убежать от ее бессмысленности. снова и снова находя способы отвлечь себя от пустоты своей жизни и создать иллюзию ее полноты? Самое простое бегство это погружение в Работу или Заботы. Тоска по смыслу жизни, есть тоска, невроз, такой же, как тоска по любимому, родине или шоколадным конфетам. А лучшее средство от тоски – быть занятым делом. Известно: те, кто замордованы работой, илите, кому необходимо просто выжить, не мучаются проблемой смысла жизни, у них нет на это ни времени, ни сил
займись чем -нибудь полезным
расслабься. . у жизни нет смысла..
В первую очередь цените себя, полюбите Создателя, что создал вас такую какая вы есть .И 2-го двойника нет нигде. Может на лицо похожих есть. Но как личность вы одна-единственная. У вас есть талант, призвание? Ищите себя!!!
Вероник, у каждого человека свой смысл жизни. Но главный смысл всей жизни-это ЖИТЬ. Для начала нужно вам поставить цели, которые бы вы хотели достичь. А потом не спеша поэтапно добиваться поставленных целей. Поэтому можно и даже полезно помечтать, потом появятся цели, а дальнейшие действия зависят от вас. И еще, старайтесь как-то разнообразить свою жизнь, постарайтесь найти новые интересы, или посещать какие-нибудь секции. Не надо замыкаться в себе, впадать в депрессию. И самое главное стремитесь чтобы жизнь прожить достойно, а не бессмысленно.
очень вас понимаю, и я тоже не могу его найти
1 - Жизнь дается 1 раз (религиозный момент с перерождениями опустим)
2 - Жизнь дается 1 раз для всех
Теперь анализируя высказывания, изречения, мысли великих и т. д. , а также вышеуказанные пункты 1 и 2
делаем вывод: жить "максимально" - понять-найти что вам нравиться и делать это с удовольствием, НО не в ущерб других.
P.S. всё это, конечно, ИМХО
2 - Жизнь дается 1 раз для всех
P.S. всё это, конечно, ИМХО
это вам в секту надо.... они вам готовые ответы на все вопросы дадут.. .