Психология
помогите найти смысл жизни :) ищу который год, но так и не понял чем мне себя занять.
закончил техникум, потом универ, потом нашел работу. работаю год. платят хорошо. но интереса к жизни и к работе нет. :(. все развлечения надоели - бильярд, боулинг, качалка басейн и бег. и фотография. и 3d графика. с девушками не получается ничего. сначала все хорошо и общаемся нормально а потом меня бросают. жить не хочу. :( потому что скучно. и бороться не за что. а на еду и жилье я всегда заработать смогу без проблем. в этом я даже не то что уверен - это просто неоспоримый факт. а в любви разочаровался. и вообще -- в чем счастье чтоб заводить семью? --приходить домой, ругаться с женой, стирать пеленки менять подгузники, слушать как ноет ребенок.. или второй вариант - смоктать пиво на лавке?? тоже мне развлечения.. :(((
"люди так заняты поиском смысла будущего, что не успевают жить настоящим, и прожив отмеренный срок остаются у разбитого корыта" - кажется, это про Вас ) Не ищите смысла! Это абсолютно бесполезное дело. Попытайтесь сменить отношение к жизни. добавьте чуточку оптимизма. девушку вы обязательно найдёте - я Вам гарантирую ))) Семья - это не обязательно пищащий ребёнок и недовольная жена. Это будет ВАШ РЕБЁНОК и ВАША ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА. Они помогут вам в любой кризисной ситуации. Улыбка ребёнка и его первое слово, поцелуй жены и совместный отдых на природе сделают Вас человеком способным сказать заветные слова "остановись мгновение - ты прекрасно! ". Удачи.
Нельзя найти то, чего нет
Велик выбор человека!...))))))))))))... это и счастье....
Смысл жизни - познавать Единственного и Истинного Бога
Найдите интересную работу и в любви все наладиться, вы своим пессимизмом, не исключено, отталкиваете девушек. А смысл жизни у каждого свой. Например вы неплохой специалист? Станьте самым лучшим. Для некоторых счастье и заключается в осознание личностного роста.
Знаешь, это не конец.
У меня практически тоже самое, но... это даже к лучшему.
Это пройдёт.
Душа тоскует по Небесному Отечеству.. . Повернись к БОГУ!!!
Нет, я конечно понимаю, что " БРОНЕЖИЛЕТ- лучше для мужчины нет! ", но если не рисковать, в чём смысл жизни?
Tip Top
я всегда за риск! но он должен быть ради чего то. должно ж быть то шампанское ради которого рискуешь ? :) а я пока не вижу его
смысл ..на жизнь заработать жизнь .избавление от зла
Каждый человек "плетёт свой узор жизни", и вы в том числе... вы ещё себя не нашли... а главное - не встретили того самого единственного любимого человека, ради которого вы бы горы свернули и плевать вам тогда стало бы на какое-то пиво на лавке... и появиться у вас тогда ребёночек, ради которого вы забудете всё остальное... да, подгузники и всё прочее... а вы считаете, что трудностей не должно быть?!.. конечно это не легко и отношения нужно строить и поддерживать и укреплять... Жизнь без преодоления трудостей, препятствий не возможна! Постигая одни, человек перешагивает на другие ступенечки.
Успехов вам!! ! Желаю встреть свою половиночку как можно быстрее!!!
дойди до предела и попробуй вернуться
А Вам никогда не хотелось узнать, почему Вы так думаете и чувствуете, почему так происходит? Если хотелось, Вас должна заинтересовать психология и психоанализ. Во всяком случае, стоит попробовать.
у тебя депрессия, надо к психиатру
займитесь йогой и все пройдет, найдется смысл, интерес, поймете причину выших проблем и способ их устранения ...заинтересует пишите...
Tip Top
достигну нирваны? :))
Это Вас к осознанию духовности подталкивают. Посмотрите этот сайт - http://kab.tv/rus ,если не понравится, то значет еще рано, и можно продолжать в том же духе.)
Человек на протяжении всей жизни ставит какие-то цели, достигает их и на смену приходит другая цель. Но иногда достигая желаемого, мы не получаем никого удовольствия и удовлетворения.. и становится скучно. . Складывается ощущение, что всё чего хотелось уже есть.. тут встает вопрос: "что дальше? " а дальше нужно помнить, что смысла жизни нет, глупо жить ради кого-то или ради чего-то, нужно просто жить. . "плохие времена или хорошие-других у нас не будет"..
Так происходит, потому что нет конкретной цели, основной цели в жизни. Есть маленькие цели, которые уже достигнуты, или не достигнуты, но нет основы, мотивации.
Я сейчас тоже стою на распутьи дорог.
Ищу свою основную цель в жизни, а уж потом буду подключать все другие мелкие цели к этой основной.
Вроде, уже намечается.
И Вам советую, определитесь, что Вы хотите делать всю жизнь, что Вам будет нравиться делать всю жизнь, к тому и стремитесь, и это уже будет основной целью.
Я сейчас тоже стою на распутьи дорог.
Вроде, уже намечается.