Психология

Родители - идиоты. Как их ставить на место?

Только помыла машину (к слову сказать недешево) + полировка мастикой и т.д., оставила машину возле рынка на 5 минут, прихожу, а ребенок из соседней машины испачкал свои ручонки в пыли и оставляет отпечатки на моей по всему корпусу. Родители его спокойно наблюдают за происходящим и ноль эмоций, я подбегаю и начинаю ребенку вдалбливать, что он делает нехорошо, ребенок в слезы, из машины вылезает его грузная мамаша и начинает поливать меня трехэтажным, дескать, что я к ребенку прицепилась, дети это святое, и им нельзя ничего запрещать до 10 лет и т.д. лабуду какую-то несла. Мои попытки, объяснить ей, что она дура наглая, закончились выходом на арену папаши, с которым они начали лаять в два голоса на всю улицу, естесственно, я поспешила ретироваться, поскольку нарастала угроза быть покусанной ими. Ну, что скажете? Блин, это не первый раз, когда мне попадаются такие невменяемые, что с ними делать?
Ксения Ушакова
Вы ничего не сделаете.... Сейчас много таких родителей и жизнь сама их накажет.... причём очень скоро.
Tati Ana
Лучший ответ
У меня собака маленьких детей боится до невменяемости - солидарен. А с родителями я обычно не церемонюсь, правда не из-за мелочей.
Дарья Копылова
В таких случаях ничего.... дети это и вправду святое))))))))))))))))))
Luna Kalmatova
Да уж ситуация. От таких людей надо держаться подальше.
Maria Safronova
Родители конечно не правы, но и вы правы не больше ихнего, ведь машина - это что, это вешь, а к вещам нужно относиться спокойнее, не ставить их во главу угла, иначе станешь рабом вещей!

Ведь если человек окружил себя вещами и думает, что у него всё есть, он ошибается - у него нет ничего )))
Любить их такими, какие они есть, ведь у каждого из них тоже бессмертная душа. А машина, деньги, вещи - это все прах, не привязывайтесь к ним так сильно...
Tanya Blank
Дать в руки тряпочку: их чадо нагадило - пусть за ним и убирают, или, если не нравится, оплачивают полировку.
@.
@минк@ .
Хотя Ваш вопрос тоже не отличается вежливостью и тп... всё-таки Вы правы в том, что сейчас какие-то неправильные понятия о воспитании детей. Я бы не позволила такое своему ребенку! Он должен знать и соблюдать определенные нормы поведения, и сделать ему замечание посторонний человек может (если родители не реагируют).... а почему это с Вами происходит? Человек сам притягивает к себе такие ситуации, подумайте, наверное Вам надо в каких-то ситуациях быть помягче, может Вы сами подсознательно притягиваете конфликты.
Валентина Фандеева Это у меня черный юмор такой) Кто меня знает, тот понимает. О том, что я притягиваю к себе подобных личностей, согласна наполовину. Точнее они сами притягиваются. с некоторых пор я стала верить в энергетический вампиризм. Я никогда не провоцирую конфликтов, и в данном случае конфликт был спровоцирован, ну ладно, пусть не ребенком, этой страшной, неряшливой толстухой его мамашей.. Меня просто поражает то, сколько в некоторых людях зла и черноты. Слава богу, я не такая. Ну и хрен с ними, они свое получат, не они первые, не они последние...
Ну вы тут полностью не правы, извините уж.... чувствуется, нет у вас детей... "я подбегаю и начинаю ребенку вдалбливать, что он делает нехорошо, ребенок в слезы"....это как надо вдолбить, чтоб заплакал... Я бы первым делом, к родителям подошла и попросила их....
Karlita Monti
Валентина Фандеева чувствуется, что ребенок избалован и ему никогда ничего не запрещали. Ребенок вырастет - копия мамы и папы. Хамло и наплевательское отношение к другим людям. Не права?)
Tati Ana Что интересно раньше такого моразма небыло.Только последнее время появляются такие выродки....но это не из за большой культуры конечно же.
Постараться по меньше конфликтовать. Бесполезно взрослых, сформировавшихся людей убеждать в чем то. Я таких людей просто отправляю куда подальше. Что толку нервы трепать.
Радоваться, что они не твои родители!
Пристрелить
а кто па национальности они были? не с кавказа или откуда? не армяне, осетины?? ? такое поведение на них смахивает по моему опыту если судить таких и могила неисправит ((( если человек осел он таким останется всю жизнь...