Психология
Когда человеку тридцатник, у нормального есть опыт. Что этот самый опыт позволяет вам делать?
Стали лучше, мудрее, чище или красивее?
тот скудный опыт, что есть, уже позволяет, как раз, многое не делать, что делала раньше.
***светлана ***
Баронесса, я хочу Вам стоя аплодировать, такое ощущение, что только вы и поняли вопрос о том, ЧТО дает опыт ("сын ошибок трудных")! Браво! Спасибо!
О мужчинах:
10 лет. Чего-то хочется, не пойму никак - чего.
12 лет. Хочется ,,,
14 лет. Хочется хоть какую-нибудь девчонку.
16 лет. Хочется именно вот эту подругу, потому что она всем даёт.
18 лет. Хочется всех! ..попробовать по разу!
20 лет. Хочется именно эту девушку, потому что она никому не даёт.
25 лет. Хочется только эту женщину, потому что она лучше всех!
30 лет. Хочется вон ту женщину, потому что она чужая жена.
35 лет. Хочется всех, кроме своей жены.
40 лет. Хочется вот эту 16-летнюю глупышку.
45 лет. Хочется одинокую соседку - она вряд ли откажет.
50 лет. Никого не хочется, надоели все - но надо!
55 лет. Хочется.. .
60 лет. Хочется хоть какую-нибудь женщину, но уже не очень можется.
65 лет. Надо делать вид, что всё ещё чего-то хочется.
70 лет. Слава богу, уже не надо делать вид.
75 лет. Помню, как мне хотелось ту женщину!
80 лет. Помню, чего-то хотелось, а чего - не помню
12 лет. Хочется ,,,
35 лет. Хочется всех, кроме своей жены.
55 лет. Хочется.. .
Не понятно, кто задаёт вопрос?
Если это женщина, то это один опыт и одни достигнутые высоты жизни.
Если мужчина, совсем другой опыт и другие возможные достижения.
Если Вы женщина, то помимо профессиональных высот Вы, наверное, могли бы иметь к своему 30-летию хорошую семью, здоровых детей и считать, что всё нормально. И это правильно.
Если Вы мужчина, то иметь нормальную профессию и стабильнооплачиваемую работу - хорошо. Семью иметь - хорошо. Жильё - замечательно. Детей, не уродов - просто прекрасно.
Мудрость или её отсутствие только и проверяются (для мужчины) этими достижениями. Какой-то высокой мудрости ждать от тридцатилетнего не нужно. Ещё успеется.
А стали ли Вы лучше - это пусть другие скажут.
Красивее - это, скорее всего, женское достижение. Мужчине становится красивее - глупость.
Так кто же Вы?
Если ответите, можно поговорить более предметно.
Так кто же Вы?
психологический возраст не завист от физиологического, можно быть и в 17 мудрым, но это редкость, а можно и дундуком на старости
***светлана ***
Пожалуйста, прочтите вопрос!
Он не о том, ЯВЛЯЕТЕСЬ ли вы или кто-то умным-золотым-мудрым, а ЧТО ДАЕТ ОПЫТ после 30-ти?
Ну мне еще не 30.
***светлана ***
значит вопрос не к тебе, не отвечай.
С нашей жизнью сейчас, 30 это ещё почти ребёнок..:)
вы прям как мой сын-после 30ти жизни нет!!!! да у некоторых и в 70т того опыта нет....
***светлана ***
а с чего вы взяли, "как мой сын-после 30ти жизни нет!!!!"
какой подтекст вы узрели?