Психология
Марк Твен: "Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы."
как прав классик!!! не находите???
точно точно..)) ) И этот проект очень яркий пример подтверждающий эти слова..)))
О да! И порой мы и слушаем тех только людей, что дадут нам утвердиться в нашей правоте. Для того и спрашиваем их мнение, а если заранее готовы услышать что то иное, то почему то придумываем, что мнение этих людей нас не интересует!
Истина...
Марк Твен очень остроумен.
Больше всего люблю "Бросить курить так просто. сам столько раз бросал"
И то же прав
Точно, но не всегда! Иногда (мне например) хочется поговоритьс человеком, который думает не так, как я, чтобы узнать, что то новенькое, чего я не знаю ещё!(так интересней)...
Айна Жунусова
лучше начать с бесед с книгами..-)))
эт точно про нас))))
Если Человек думает так же- как и я о интересен только в Разногласии.
Про большинство абсолютно верно!! ! Как часто многие даже не считают противоположную точку зрения вообще мнением: (
«Ничто так не способствует душевному спокойствию, как полное отсутствие собственного мнения».
Всегда приятней общаться с единомышленниками, чем постоянно отстаивать свою точку зрения.
"Да, правду люблю я. Но только такую,
Которая честно меня восхваляет.
А правду, что честно меня критикует,
Я честно и искренне отвергаю. "
Которая честно меня восхваляет.
А правду, что честно меня критикует,
Я честно и искренне отвергаю. "
с одной стороны конечно приятно когда тебе говорят то что тебе нравится, но с другой - а если они льстят? - тогда мы в заблуждении и принимаем лицемерие. тогда я лучше буду слушать тех кто говорит мне истину в любви.
Айна Жунусова
в любви еще больше лицемерят.. потому как истинная любовь - безлика...