Психология
Приходилось ли вам скрывать свой интеллект? Допустим, чтобы стать более понятным...
интеллект на то и интеллект. что может объяснить доступно любому. чтобы понял и тракторист и юрист! в этом и есть мудрость человека. без сокрытия своего интеллекта.
Я чем больше молчу, тем больше болтаю при случае, когда оказываюсь раз в 1-2 месяца снаружи. ((((
Каждый день при встече с начальником.. . Он считает себя самым умным и если узнает что есть кто-то умней.. . я этому "умнику" не завидую...
Нет. Может у меня интеллект отсутствует. Не припомню, чтоб я его скрывала )))))))))
Я-имя Моё.Свет-Я. Как и Ты. Как и Мы. Свет проявленный, становится явью.
Свет скрытый, таким и остаётся. Тьмою. Пробуждать сознание-это по Мне.
Не спи дорогой. Я Тобою являюсь.
Ольга Ольга
пыхнул.. но фсе равно таг не смогу...
Нет это ни к чему "Когда разговариваешь с ребенком сидись пониже.... когда разговариваешь с молодым будь 18 летним.... когда беседуешь со стариком слушай"....)))))))))))))
Нет. И никто не должен скрывать, но формулировать надо уметь в расчете на собеседника и ситуацию - наиболее эффективно по-простому. У меня вообще концептуальное мышление, мне трудно на "общепонимаемый язык" переводить)))
Зачем? Чтобы внутренне глумиться над собеседниками? Да, приходилось. Что касается способности доступно изложить информацию и дворнику дяде Пете, и институтскому профессору - это не от сокрытия интеллекта происходит, а от высокой эрудированности, умения ума выбирать подходящие термины.
Если ты умный, а не "умник",то интеллект скрывать не надо....
Да - я же иммигрант. Чтобы получить работу, приходилось прикидываться не тем, кто я есть на самом деле и скрывать высшее образование и опыт работы. :-(
Конечно, многократно.. .
Особенно на приеме у врача, они ненавидят "просвещённых"
постоянно скрываю. Это не правильно ((( надо поднимать людей до своего уровня, а не опускаться до их
ПРИХОДИЛОСЬ. ЕСЛИ МНОГА ЛЕТ ЗАНИМАТЬСЯ В ОДНОЙ И ТОЙЖЕ СФЕРЕ, ТО БЫТОВАТЪВГЕТСЯ ПРОФ. ЯЗЫК КОТОРЫЙ НЕ ВСЕМ ПОНЯТЕН.