Психология
Почему вера всегда слепа?
Вера слепа у слепо верящего. Её глаза открывает духовное знание.
не вера слепа, а неверие.
Вера открывает глаза, а не ослепляет их.
Возможно ваша и слепа, но не моя.
вера не слепа. слепа ЛЮБОВЬ
она ослеплена светом своего божества...
Потому что не оставляет выбора.
Смортя в кого вера....
Вера всегда слепа, пока души не получили Знание. Не имея Знания, люди выдумывают небылицы. Но на Слиянии между железным и Золотым веком Отец приходит, проливает свет Знания и тьма рассеивается. Во всех религиозных писаниях в той или иной форме есть эта память: Когда восходит Солнце Знания, тьма неведения рассеивается. В Золотом и Серебряном веках есть только Знание о душе. Там души знают: Я, душа, оставляю одно тело и принимаю следующее, становлюсь ребёнком. Поэтому эти века называются землёй бессмертия. Там нет сознания смерти. В Медном веке в души начинают входить пороки, поэтому души начинают грешить, поэтому начинаются страдания. Начинается путь религиозного поклонения. Души начинают искать Того, кто освободит их от пороков и страданий. Тогда-то и возникают все небылицы, основанные на слепой вере.
Вера - это путь к озарению. Разве она может быть слепой? Разве слепой расскажет слепому, что такое солнце, радуга, лес, птица...?
потому что когда видишь - тогда знаешь, а когда слеп - веришь
потому что рядом всегда есть Надежда