Психология
Красивая женщина всегда стерва?
Истинная красота всегда будет заключенна в осознаной покорности, с сохранением чувства собственного достоинства. Стерва это продукт мегаполиса, где многим женщинам приходится выполнять функции мужчин. Имея заведома худшие условия, они при помощи стервозности их уравневают. Мир искажён, и к сожеления красота стервы сейчас очень часто востребованней истинной красоты.
Ирина Копыл
..палучается Вы за патриархат?
Скорей наоборот- стервы всегда красивы, какой-то своей "флюидной" привле
кательностью...
нет.
Немного об истории вопроса :
Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль. [1] Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч. ) рваться вперед» . В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае. В разговорной речи стервецом называют подлого, нечестного человека.
Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами, но не факт) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели.
Черты характера женщин, традиционно рассматриваемые как положительные - доброта, скромность и т. д. , вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя.
Чушь несусветная!
И Слава Богу, что СТЕРВА и КРАСАВИЦА понятия нетождественные .
Чушь несусветная!
чаще наблюдается тенденция как раз наоборот.
а я думаю _ ДА !
просто глупая и не воспитанная... Красота не при чем
Иногда, не всегда.
Нет, не всегда
стервой может быть любая женщина, как красивая так и не очень...
Стерва- это не женщина, а только её оболочка. Мы же не знаем, что творится у неё внутри...
всегда любимая
Она просто знает себе цену!
Если только она избалована вниманием из-за своей красоты!
Красивая и УМНАЯ стервой никогда не будет.
С чего бы? Характер не от внешности зависит. Бывают и страшные стервы.
Стервозность и внешность не взаимосвязаны, точно говорю.
нет, как правило страшные из себя стерв корчат, что бы привлечь внимание