Психология
я вот только одного не могу понять, почему я первая не решаюсь это сделать?!(вопрос внутри)
всегда в отношениях с подругами были "неполадки" я смеялась....бесилась и так далее, у меня была возможность убрать их из так называемого списка друзей....но я прощала....забывала....забИвала....через время, при удобном случае, когда я была в чем то не права....МЕНЯ убирали из этого списка, так как же набраться смелости, и быть как сказать, ну умнее что ли в глазах других людей....ведь если бы я перестала общаться, я бы считала себя лучше....а так как я такая добрая и наверное это уже глупо,прощение и все такое....меня убирают из списка постоянно, и я считаю себя вообще ни кем, обидно....МНЕНИЯ....:
уважайте себя! вы лучше их. вы умеете прощать
это мудрое поведение, зря вы думаете что это - глупо. вычеркивать людей из своей жизни - вот что глупо.
Всё проще (но и и труднее) : Цель человеческой жизни - стяжание Святого Духа (батюшка Серафим Саровский).
Прощение - предтеча любви. Продолжайте и не делайте из прощения одолжения.
Друзьями не рождаются, ими становятся.. . Относитесь к выбору друзей ответственно и внимательно. Друг - не просто звание в инете. Как, впрочем, и в реале.
Это не может быть глупым. Глупо - это когда вы будете "вычеркивать" своих друзей только из-за боязни того, что они могут "вычеркнут" вас вперед.. . Но только это уже не друзья, если они так могут поступить без весомых причин, и в таком случае причин для огорчения и печали в принципе быть уже не должно
Никогда нельзя вычеркивать людей из "своего списка", ибо не ровен час и всякое может случится. Если ты действительно по-отношению к людям ведешь себя бескорыстно и с добротою, то они в конце-концов опомнятся. Нельзя ссорится с человеком, если он не желает с тобой общаться - отпечаток в нем (человеке) останется и он подумает об этом разговоре, когда ты будешь зачем-либо нужна ему. А если разговор был "горячкуватый", то он сорее всего не захочит делать первый шаг...
Мне кажется, у Вас комплекс. Ваше детство было счастливым?
Потому что ты боишься обидеть, задеть человека.. . И это не плохо. Сама была такой.... Но если челов, обидев тебя, превысил все грани и ты твердо знаешь что не будешь ним общаться и тебе все равно что он и как, то смело удаляй. Сейчс это в норме вещей практически воспрнимают ))))))