Психология
Меня всю жизнь преследует смерть. Я понял, что у меня изменилось само восприятие мира. Вопрос внутри.
Однажды нечаянно отравился пироксилином со свинцом: неделю не мог ни то что есть, даже глотка воды сделать не мог.. сразу выворачивало жестойше. До сих пор удивляюсь, как я выжил. Буквально передо мной падал лифт в жилом доме. На меня падал столб. Один раз меня ножами зафигачили - реанимация. Один раз в зимнем лесу, пересекся с шатуном (медведь который в спячку не уснул). Один раз с дерева упал - выбит 7 позвонок. Я научился входить в трансовые состояния силой воли. В таких, пограничных (между сном и бодрствованием) состояниях сознания, я вижу как прекрасные, так и чудовищно ужасные вещи. Но, суть не в этом. Иногда, совершенно в любом месте, чем бы я не занимался, со мной происходит какая то фигня. Я чувствую как меня, можно сказать, покидает жизнь. Я ощущаю как мое тело, как бы погружается в тяжелую воду, тело сиильно слабеет, головокружение, тошнота. Я начинаю ощущать себя со стороны, ощущаю себя все меньше и меньше. Я человек не из трусливых, но это тот ужас, перед которым я бессилен. Точнее не совсем ужас, я просто ясно понимаю, что если я сейчас не начну думать о чем нибудь сильно отвлеченном, то мое тело станет как бы таким маленьким, что просто упадет с остановкой сердца и прекращением дыхания. Такая фигня со мной периодически случается. Что это за фигня?
ты не поверишь - каждого из нас преследует смерть. Более того - она на всех наступает.
Это называется состояние ПИН - только и всего. Может быть улажено офицером по этике в ближайшей саентологической миссии
Ты просто себя не бережёшь. Есть такая у людей тема.
Все дело в том, что вы еще не выполнили ту миссию, которая вам предназначена в этой жизни, поэтому ваш Ангел-хранитель, данный вам при рождении, оберегает вас, но вы в этой жизни столько натворили плохого, что темные силы пытаются вас забрать раньше времени. Вам нужно понять для чего вы пришли в этот мир, какую задачу надо вам выполнить?
Если очень коротко - то можно говорить о "работе Танатоса", о своего рода "стремлении к смерти". Который противоборствует внутри вас с "Эросом" (стремлением к жизни), и порой - "почти что побеждает".
В какой-то степени судя по всему вы "оживляете" себя - "ходя по краю". То есть - "стремитесь дать пространство "Эросу" - пытаясь "напугать" Танатос - смертельной опасностью. Что уже привело к негативным последствиям - и может рано или поздно "закончится совсем плохо".
П. Ю.
Фигня, да не совсем! Смерть близка, но Вы остаетесь жить! Кто то оберегает Вас от беды чудным образом! Вот надо задуматься, зачем Вам дана жизнь и зачем Вы Кому то нужны именно живым!
***катюшка Егорова***
Если Вы про сверхъестественные силы, тогда почему время от времени, меня покидает жизнь? Я просто умираю. Не знаю, как долго еще смогу бороться с такими "припадками". Депрессий нет. Человек я веселый и счастливый.
Преследует или всё-таки обходит стороной? Из всего написанного кажется, что вы совершили очень много необдуманных и неразумных действий, но нечто вас оберегает. Вы как бы взяли "кредит у жизни". Может стоит задуматься над тем, как его начать "гасить"?
Если это не стеб и не троллинг, вам нужно порыться в себе. Ведь в вас что то не так, из-за чего с вами такое случается... Может не нравится жизнь или еще чего влияет?
***катюшка Егорова***
Нет. Мне все нравиться. Все хорошо. Я никогда не впадаю в депрессии.
Вы непроизвольно совершаете тибетские техники Бардо.
Вам нужно подробней почитать о них. Возможно,
состояние самадхи для вас вполне достижимо.
есть в интернете статьи - Согьял Ринпоче