Конечно у некоторых психически нездоровых людей в возрасте сохраняется мышление и восприятие ребенка ((
А у нормальных людей на восприятие влияют знания и опыт!
С годами люди, уже, не ждут Деда Мороза, не верят в Принца на белом коне и в чудеса, уже, не верят и отвечать за себя самим многим с годами приходится, несправедливость, безысходность и зло реально встречать.
Психология
Восприятие в молодости, как думаете отличается от восприятия мира в зрелости, и в старости?
да... и это нормально
странно смотреть когда в возрасте а пионерский костер в попе не погашен )
Опять же сколько людей, столько и мировосприятий.
Очень многое зависит от среды, в которой человек проживает. Зависит от того, с кем он общается, какие книги читает, какие фильмы смотрит и так далее.
Мне повезло. Я встречался с разными людьми, которые имели очень широкий кругозор и меня эти люди постоянно учили чему-нибудь. ТАким образом я начал изучать эзотерику и это стало моей судьбой.
Считаю, что Эзотерическое Мировоззрение наиболее правильно раскрывает картину нашего мира.
Вселенная имеет многомерную структуру. Это подобно матрёшке: один мир входит внутрь другого мира и так далее. Грубый мир - Тонкий мир - МИр Сверхтонкой субстанцией.
По другому можно выразить так: Грубый мир - наше физическое тело (поступки) Тонкий мир это работа сознания (речь), Сверхтонкий мир это работа души (наши мысли).
И дальше можно сделать более детальное описание.
В любом случае я считаю это наилучшим и наивысшим мировосприятие, какое только существует.
Все люди разные и меняются со временем. Общих принципов нет
А что тут думать, это и коню понятно.
ещё как!!!!
кардинально. в 15 и в 35 - это две галактики на разных концах вселенной..))
Молодость не знает и делает, зрелость знает и поэтому не делает: -)
Нет. оно зависит исключительно от мировоззрения, а оно стабильно на протяжении всей жизни)
Трудно сказать. Но, можно сказать, что даже самые древние старики считают себя в душе молодыми!
Конечно отличается.
Думаю, да.