Психология
Подскажите что делать, у меня проблемы с головой и с восприятием мира...
Скучно ужасно, я бы сказал ужасно не интересно жить. У меня есть очень много друзей (либо знакомых) , т. е. с кем могу в любую минуту "потусить" или что-то в этом духе. Но меня так воспитали, либо у меня такой характер, что я не могу беззаботно, пойти с друзьями "набухаться" завалиться домой в таком состоянии. Это конечно же хорошо с одной стороны, возможно просто пример не из наилучших. Но я очень страдаю из-за этого, постоянно думаю, думаю, обдумываю ситуацию. Очень сложно выразить свои чувства.. . Я порой очень завидую легкомысленным людям, ибо они не задумываются, им всегда весело, а я всегда думаю о чем-то сопоставляю, к примеру: что будет если я скажу так, чего ждать если сделаю так или иначе, в общем умственный геморрой. Что делать не знаю. Сижу дома неделю. Вроде и скучно, но и выходить ни куда не хочется. Сменил несколько работ, сейчас опять уволился. Ищу подработку, это к тому что ничего никакие изменения в жизни не влияют на мой внутренний настрой. Занимаюсь спортом 3 раза в неделю, говорят что типа помогает, но не мне видимо. Ничего на меня не влияет, вижу весь мир каким-то скучным, не интересным
Вы просто принимаете все близко к сердцу. Не думайте о том, что думают о вас другие люди. Поменьше зацикливайтесь на себе, не думайте о плохом, настройтесь на хорошее. Найдите себе девушку в конце концов, это очень хороший стимул. И не забивайте себе голову всякой ерундой, не придумывайте себе лишних проблем. Советую обратиться к психологу. Удачи!
Виктория Брылёва
все верно сказано, и вроде бы просто, банально, но реально поменять что-то в характере очень сложно...
У тебя душа тянется к духовной практике.
Единственный смысл жизни это духовно-душевный рост, прямая подготовка к смерти и последующему высокому перерождению в высших сферах мироздания.
Жизнь человека до смешного коротка, каких-то максимум 100 лет.
Причём в жизни больше страданий, чем удовольствий.
Люди глупо одержимы телесным существованием, поэтому стремятся к накоплению бессмысленных материальных вещей, тратят на это всё своё здоровье, все силы и всё свободное время.
Даже если человек имеет свободное время, он тупо тратит его на хобби (занятие спортом и т. п. ) тратит своё драгоценное свободное время на тусовки с друзьями, на выпивки, секс с противоположным полом и т. п.
А когда наступает время смерти, оказывается, что человек к этому не готов и его состояние становится просто жалким.
Люди живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда не жили.
Человек частично смертен, частично бессмертен.
Наше физическое тело, каждая клетка нашего тела бренна в своей основе. Поэтому болезни, старость и неминуемая смерть - атрибуты нашей жизни.
ОДнако, внутри человек имеет субстанцию, которая вечна в своей основе. Это Душа или сущность души, находится в мире иного измерения и связана энергетически с нашим сердцем. Часто говорят, что душа находится в сердце, это частично верно.
Если рассуждать о бренности существования и о вечной душе, то приходишь к однозначному выводу. СМысл жизни это развивать ту часть себя, которую ты способен взять с собой после смерти. Накапливать те элементы, те составляющие, которые ты способен перенести после смерти в новую жизнь, в новое перерождение.
И эти накопления составляющие души накапливаются различными видами духовных практик.
Четыре типа духовных практик, охватывают всё:
Практика Добра.
Практика Заслуг
Практика успокоения души
Практика Святого Закона
Только так и никак иначе!
Практика Добра.
Практика Заслуг
Практика успокоения души
Практика Святого Закона
Только так и никак иначе!
займись внутренним а не внешним. или просто жди.
Это называется "нагулялся". Поздравляю ты вырос, такие вещи не должны вызывать интерес. Легкомысленные люди не всегда отличаются высокими умственными способностями, это они должны завидовать думающим людям, таким как ты например.
Виктория Брылёва
может быть и так, но мне на столько скучно, постоянная пустота внутри, вроде и друзья есть и работа, и учусь в универе, а как дальше жить не знаю.. . ничего не хочу, ничего не интересует, и это были бы просто сопли пубертатного дохляка если бы это не длилось несколько лет
Хотела бы я, чтобы мой сын тоже умел видеть как глупо люди прожигают жизнь, чтобы искал свое место, чтобы был в работе, в деле, искал равных и более развитых друзей. Ему сейчас почти 14.
если в прошлом году он еще заявлял, что хочет быть как все - играть целыми днями в игры, иметь карманные деньги и не уметь готовить еду)) ) То сейчас он реально взрослеет, хоть немного, но ему интересны свои достижения.
Кстати, он гордится тем, что умеет готовить вкусно плов)) )
Михаил, в жизни так много всего интересного, и чего-то такого, что я еще не умею. У меня только одно сожаление - в сутках всего 24 часа, спать организму надо так много! и жизнь такая короткая, а рук всего 2 и телепортироваться мы не умеем))) ) А то бы!
Могу вам ответить с точки зрения психологии, но это просто))... не судьба у вас быть легкомысленным, своя у вас душа, свое развитие, более опытная, отсюда более глубокое осознание и восприятие. Молоды вы еще, постепенно разберетесь в жизни, главное не переживайте))
эдакий ты пиздун-задушевник. . не парься, все наладится ;))
Виктория Брылёва
ахаах
Смотри на жизнь легче! И вообще приди к вере Православной! Уберет уныние и ты почувствуешь в душе любовь господа.