Мое настроение можно улучшить простыми вещами.
Чашка сладкого чая с лимоном. Вкусная шоколадная конфета. Взгляд в окно. Мягкие тапочки на ногах. :)
Ответ, который я сочинила так, что он мне самой понравился.
Много разных мелочей.
От хорошего настроения мир воспринимается позитивно.
Есть ещё один метод.
Когда находишься под открытым небом, над головой вся энергия космоса. Останавливаешься. Набираешь полные легкие воздуха и задерживаешь дыхание. Закрываешь глаза. Мысленно вбираешь в себя всю энергию. Превращаясь в батарею на подзарядке. :) Чувствуешь, как тебя наполняет силой.
Потом даже есть не хочется. И спать тоже.
С первого раза может не получится. И надо чтобы никто не отвлекал.
Психология
Вы умеете сами себя настроить на позитивное восприятие мира?Как Вы это делаете?
А я оптимист по жизни. Это мое нормальное состояние)))
Читайте с молитвой Библию, Псалмы - будет вам от Господа хорошее настроение и счастье в жизни!! ! Аминь.
Наталия Коробина
как будто у верующих всегда только позитивное настроение....Бывает что и псалмы не помогут. если запущенная депрессия и ее лечить надо идти в поликлинику.
Для этого я обращаюсь к позитивно настроенным людям и они на меня влияют в лучшую сторонц. Часто самому очень тудно справиться, не зря же психологи существуют...
только этим и занимаюсь, отслеживание мыслей и настроения- сразу тяжело это даётся, но потом привыкаешь!
Элементарно... с утра "по чуть-чуть" и - жизнь - лафа!...:))
медитация, башорг :-D
С утра надеваю на лицо улыбку и беру под контроль свои мысли (в голове только позитивные мысли, если появляется негативная, то говорю себе: " Об этом я подумаю завтра". Пока получается.