Психология

Как восстановить собственное позитивное восприятие при обвинении. . в вампиризме. Пояснение внутри.

Мужчина обвиняет женщину, которой хорошо в его обществе, что она .. вампир. Только не поймите так, что есть какие-то перекосы. Именно сам факт, что рядом с любимым человеком может быть хорошо, приравнивается к вампиризму. Что делать? Уйти, принудить себя к тому, чтоб стало плохо? Если нормальное и естественное - когда с любимым хорошо? Считать это пороком и исправляться? Или все проще - для оправданий своей НЕЛЮБВИ у человека пределов не бывает?
Непонятная позиция.. . Если честно пугают меня все эти на сегодняшний день увлечения человеков.. . Это приводит к мнительности и подозрительности, разобщенности между людьми.. . Ведь по сути в каждом можно увидеть получается этого вампира или донора.. .
Просто наверно что-то его раздражает и сам себе даже не призается. Мне кажется любовь - это притяжение душ.. . Мне хорошо, от того, что хорошо тому, кто нравится мне:)
Светлана Безрукова
Лучший ответ
Ирина Ирина Здравствуйте, Наташа! У Вас просто интуитивное ощущение верного восприятия вещей.. можно умом не строить сложностей, но ощущать сердцем.. это мне в Вас нравится.
Люди просто приняли как факт. нашли объяснение словами - есть вампиры и доноры. Вампир плохо, донор хорошо, ура!! Буду донором, не буду вампиром, и даже соседи пусть не подумают, что я вампир... на самом деле люди торопятся приклеить ярлыки, но практика вдруг показывает - а вот не могу я сейчас быть донором, а почему не знаю... и начинает человек для соседей изображать хорошего донора, теряя остаток сил.. и от такого старания заболевает, а может и умереть.. жестко - но это так. А не будь ярлыка, он бы не тратил силы на ложь, он потратил бы их на попытку понять и просьбу о помощи...
Доноры и вампиры были всегда, и природа вещей не изменилась. Просто надо понимать, что это такие же естественные процессы, как дыхание или наличие или отсутствие физической силы.. вот инвалилам пандусы строить надо? А человек нуждается
Значит, ему не так хорошо с тобой, как тебе с ним и это несоответствие вызывает у него зависть, чувство неполноценности протест в виде обвинения тебя..
"дазоры" четала ?
Елена Кот
Ирина Ирина Даа... )))) В инквизиторы пойду... ))))))
Ирина Ирина Енто же у нас по русски Правь называется?
ну так вы и есть вампир, просто неопытный, видимо. как что делать? до дна не выпивайте, чтобы было ему с чего восстанавливаться. так, употребляйте понемножку, и чего-нибудь давайте взамен.
а то, поди, набрасываетесь на человека с голодухи, а он потом еле ноги уносит

а, ну если сам приехал, то и не переживайте. вампир и вампир, что такого. всех же устраивает.
Angela Spinu
Ирина Ирина Олег, читайте внимательнее пояснения к вопросу. А если нечего сказать по существу, то лучше помолчите, дайте дорогу тем, кто дал себе труд хотя бы подумать над ответом. Если таковые на этом проекте еще вообще не перевелись. Вам не может быть известно, вампир я или нет, это херня. Но я МОГУ быть вампиром осознанно и не начинающим. Так понятнее?
ситуация не здоровая
Задайте себе вопрос - а он вам нужен? Такой "хороший"? Да на хрена он нужен, такой "хороший" !!!Вот уж точно вы подметили, что для оправданий НЕЛЮБВИ пределов не бывает. А нахождение влюблённой женщины рядом с нелюбящим её мужчиной до хорошего не доведёт. В лучшем случае станет альфонсом. В худшем сам начнёт вампирить. Не забывайте, что в окружающих мы замечаем лишь то, что есть в нас самих, даже если в них этого нет. И поверьте моему печальному опыту - хорошо вам рядом с ним будет недолго, потом станет так плохо, что на уши не натянешь, так что лучше пересилить себя и уйти первой, не унижаться. Впрочем мои советы - это лишь советы решать всё-равно придётся вам самой.
На добавл. пояснения: 1. может у него глубоко негативное восприятие реальности
2.по большому счёту жизнь так людей и парует - вампир-донор. У меня муж - вампир. Ничего. Нормально. Я сильный донор. Ещё в школе учились, а в брежневские времена об энергетике человека и прочей мистике-эзотерике умалчивали, а мы, дети, и не догадывались, но мне мои подружки говорили, что я свечусь, как лампочка. Я спустя многие годы поняла о чём они мне толковали.
Роза Семенова
Ирина Ирина Да, он мне нужен. Немного не так все - я согласна, что видишь в другом то, что есть в себе, даже если в нем этого нет. Но в остальном все чуть иначе. Вы просто пробуете применить свой опыт. Я стала обдумывать, что это такое - когда хорошо с любимым человеком, куда там текут энергии. Осознала - текут они взаимно... хорошо может быть и оттого, что отдаешь, и оттого, что принимаешь... Вампиризм - это не забирание энергии само по себе. Вампиризм - это КРАЖА. Нельзя что-то оценивать негативно только по факту принятия... вот к Вам пришли гости и подарили нечто.. Вы рады, они рады.. всем хорошо... но тут пришла злобная соседка и от зависти зашипела -вот гадина, выманивает такие дорогие подарки, сука... и ни у кого настроение уже нет... любой факт можно обгадить, то есть забрать без спросу.. Любовь - это дарение.. с этой точки зрения человек дарил нечто материальное, при этом в его душе было иное.. он ВЗВЕШИВАЛ на самом деле, много ли он отдал, и отдать любовь в его планы не входило..
Ирина Ирина Насчет лампочки - родились с большим запасом личной силы.. это кармический расклад.
Если люди, способные менять знак по своей воле. Я отношусь к таким людям. Мне бы хотелось ему отдавать - к сожалению, принять у него нет потребности вообще... боюсь, что воинствующий донор явление еще более ужасное, чнм разбойничающий вампир.. как бы дико это ни звучало...
Ну ежели он обладает видением тонких полей и сделал таку предъяву. . )))) А так скорее похоже на то, что черпает он свои познания из популярных источников -"вампир - донор" все делятся на сию оппозицию и прочий подобный бред (( Не нужно себя перестраивать -"Если нормальное и естественное - когда с любимым хорошо? "- вот и ответ) ) . Странный человек он, легко внушаем, где то со стороны ему мозги промывают
может ты его запуськала? душишь своим вниманием и опекой ?
Erkeayim Madanbekova
Ирина Ирина Вот же млин, и почему ВСЕГДА несмотря на пояснения к вопросу, нацдется человек, который их не читает? Нет, не ЗАПУСЬКАЛА.. пойду поищу словарь, в котором есть такое слово, иначе мне его смысл понятен лишь примерно....)))) Мужчину опекой не задушишь, он сбегает раньше... ну если мужчина.. ))