Прошу очень серьезно отнестись. Начну из далека. Мой дядя, брат мамы, отцы разные, страдает биполярным расстройством. Его отец (мамин отчим) был тоже не совсем в порядке. Дядя страдает сильными паническими атаками.
Когда мне было лет 11, я услышал как мама отцу рассказывает:
"У Игоря (дяди) сегодня опять приступ был. Долбил об стены, кричал что ПОТОЛОК ПАДАЕТ и что сейчас ОСТАНОВИТСЯ СЕРДЦЕ". Эти ДВЕ вещи меня поразили. Я весь день не мог забыть об этом.. . И вспомнил, что у меня лет в 8-10 были панические атаки. Конечно, не такие. Я просыпался, кружилась голова, казалось все быстро, плакал. Они прошли через месяц (были часто если пересижу за компом или перед телико на ночь) . Щас мне 16. В конце августа начались. Начал засыпать, разбудил какой-то громкий звук. И началось.. . Мысли носятся, каждое движение дико тяжелое. На голову что-то давит, ощущение как за секунду перед ударом по голове. У меня мысль: А вдруг у Игоря, когда ему казалось, что потолок упадет, такое же ощущение было? Вдруг щас меня переклинет и начну в паник орать?
Мне этого не хотелось, а вдруг? Просто меня напугала мысль, что это под ОСЕНЬ. У дяди приступы учещаются осенью и весной.. . Ну и первая мысль: Тоже самое и у меня.. . Атаки были, наверное, месяц два (раз в две недели где то, по ночам) . Мне не казалось, что щас меня потолок прибьет или сердце скажет "мяу" (хотя с сердцем проблемы есть) , но боялся в эти моменты, что МНЕ НАЧНЕТ ТАК КАЗАТЬСЯ. И вот в последние время у меня плохое настроение, раздражаюсь чаще (ни сильнее, но чаще) . Стал чуть более переживать за неудачи (в основном связанные с школой.. . Наверно и все) . У нас недавно в классе девочка покончила с собой, я как то сижу и думаю об этом.. . "Как же это эгоистично.. . А чтобы было с родителями если я...? " Вчера решил почитать "Биполяр у подростков".
Симптомы: Меняющие настроение, прилив энергии, повышенное возбуждение (так и сексуальное, но этого пока точно нет) , мысли/ попытки суицида. Я стал анализировать: Настроение не понятное, посмотрю какую-нибудь киношку или еще что-нибудь, настроение предподнимается, начну что-нибудь творить (люблю рассказы писать) , то ВОЗБУЖДЕННЫЙ и радостный. Вчера лежу, "Любовь в большом городе", настроение хорошие, томное и ленивое, встаю, ленивость как рукой сняло (время 23:35), спать не хочется. Правда чаю попил, сразу уснул. Еще в симптомах было написано: Сохраняется энергия при коротком сне (или его отстувие вовсе) . Нет, сегодня школу чуть не проспал.. .
Но симптомы ведь какие то у меня есть не так ли? Еще и ОСЕНЬЮ! Что со мной. И когда эта вся херня началась с настроением, стали проблемы с кожей, потеть чаще стал. Но это же не половое созревание! Дизодорантом пользуюсь с 14, бреюсь год...
Психология
Проблемы с головой или что?
Бывай на свежем воздухе, начни делать какую-нибудь гимнастику, разминаться. Ты похоже впечатлительный парень, еще и возраст переходный - взросление. Так что все у тебя ок, поменьше компа и зомбоящика побольше прогулок и движений. Не думай о всякой фигне, если будет что то серьезное - к врачу.
У меня где то в лет 14 была фигня - посмотрел какой-то тревожный фильм и начало сильно биться сердце, я думал усё, ща умру, выбежал на улицу ору помогите. Бабки какие-то вызвали скорую, с работы вызвали родаков, такая паника.. . Обследовали - все ок, здоров, впечатлительный ;P На следующий день выпустили из больницы и запретили смотреть телик.
похоже на застой в кишечнике. то что кажущееся это влияние астрального плана. надо к этому спокойно относится. иначе можно точно крякнуть
"Вчера решил почитать "Биполяр у подростков"... -вот жизнь в интернет эпоху.. . Сам себе доктор - сам почитал, сам себе диагноз поставил.. . Может сам и полечишься?) ) Или тут тебя виртуально полечат все, кому не лень - глядишь, кто-нибудь тебе тут напишет, что ты шизофреник и идиот.. . переживать начнешь, сразу признаки у себя найдешь.. .
Напомнило "Трое в лодке, не считая собаки" Джерома К. Джерома - читал? Что-то типа того, как студенты медики начинают у себя находиь кучу мнимых болезней...) )
Если есть серьёзные сомнения, признаки и предпосылки - иди к специалисту, можно анонимно, если боишься...
Ничего страшного я не увидел. Не будешь акцентировать на этом внимания скорее всего само пройдет. Нужно понимать, что физически глюки вреда принести не могут. А если не можешь сам себя успокоить, то обратись к психиатору.
если ты искать хочешь балачки в своем теле они находится будут. потому что верить можешь сам в них. понять должен что от этого ты сам умирать не сможешь если даже сам хотеть будешь!!