Психология

Как вы думаете, есть какая-то принципиальная разница в восприятии мира мужчинами и женщинами?

Арай Ергалива
Разумеется. (Раптор прав - тут доклад писать можно. ) Они смотрят на мир с разных позиций, определенных еще древними инстинктами и разграничением социальных ролей. Поэтому им трудно понять друг друга. Многое определяется еще и вторичным, так сказать, пластом - воспитанием. Приучают с детства вести себя и думать соответственно полу. А нельзя думать с позиции мыслящего существа, а не в первую очередь с позиции мужчины/женщины? Моя точка зрения тут вообще необычна.. .
Я Чудо Девушка! Разве Не Так??!!
Лучший ответ
Думаю что и есть и не малая но это тема для целой научной диссертации))
все мои знакомые мужчины коричневый цвет серым обзывают)
У мужчин оно шире.
Но духа формирующего реальность меньше.
Чем сильнее разум, тем слабее дух - только не многие владеют обеими качествами в равной степени.
девчата хотят чтоб мир видел их красивыми.
а парням пофиг...))
Ну как жа :-) Традиционный, среднестатистический мужчина воспринимает мир как полигон. А традиционная, среднестатистическая женщина - как театр. Причём мужчины уверены, что место женщины - на кухне, а женщины - что место мужуков на работе...
Не только принципиальная, колоссальная разница!
Мы видим мир под разными углами. Прямо как антиподы!
Конечно, и она огромная.
Женщинами сильнее правит эмоциональный фон, у мужчинам более развита анализирующая логика.
Хотя люди бывают разные, и мир иногда переворачивается. ))))
N.
Nadira .
Я Чудо Девушка! Разве Не Так??!! Но ведь мужчины не менее эмоциональны, чем женщины. Просто они не показывают этих эмоций. А женщины часто действуют, повинуясь эмоциональному порыву, не подумав. Я к тому, что оба пола могут испытывать равные по силе эмоции; другое дело - что ими руководит в первую очередь. А то кто-то считает мужчин бесчувственными - это не так...