Психология
Разница в любви между мужчинами и женщинами... Вы согласны?
Любовь, как правило, - только один из эпизодов в жизни человека. Мало найдется мужчин, для которых любовь - самое важное на свете, и это по большей части неинтересные мужчины; их презирают даже женщины, для которых любовь превыше всего. Преклонение льстит женщинам, волнует их, и все же они не могут отделаться от чувства, что мужчины, все на свете забывающие из-за любви - убогие создания. Даже в краткие периоды, когда мужчина страстно любит, он занят еще и другими делами, отвлекающими его от любимой. Большинство мужчин развивает свою деятельность в различных областях; они способны всецело сосредоточиваться на том, что их в данную минуту занимает, и досадуют, если одно перебивает другое. В любви разница между мужчиной и женщиной в том, что женщина любит весь день напролет, а мужчина - только урывками. Уильям Сомерсет Моэм
любовь есть единая бесконечность.
можете болтать сколько вам угодно.
Мне кажется, что он всё в кучу смешал. Сплошные противоречия. Нет главной мысли.
Все намного проще объясняется. Мужчинам природой заложено как можно больше самок осеменить вокруг себя,
а женщинам - найти здорового самца и зачать от него крепкое потомство. Женщина может принять ухажевания
сразу нескольких мужчин и выбрать из них более достойного на ее взгляд, причем может кинуть его в последний
момент если найдет более достойного.
Ну, а любовь - это типа гарантия, что ее не бросят и будут "кормить" пока она ребеночка не вырастит и не поставит
на ноги.
Отсюда в наших семьях скандалы, непонимания, измены, вечные взаимные упреки и пр. бытовуха
момент если найдет более достойного.
на ноги.
ну за женщин — допустим. .
, но вот откуда он так хорошо знал мужчин ??
[ p.s.: и, вообще, читать эт бред можн, ток, если он говорит за влюбленность, а не за любовь.. . ]
ЛЮБОВЬ соединяет гармонично по всем четырём человеческим
ипостасям : в Духе, душе, разуме и плтоски тех кто нашёл и
составляет каждый бОльшую и лучшую часть другого.
И тогда нет недосказанного, недоразумений, перереканий,
упорства настоять на своём, да и этого "своего" нет, есть МЫ и наше.
Всё остальное влюблённости, увлечения, мордастые страсти,
вот они потом и заедают, выгрызая седце, пудря мозги, изживая бытовухой.
важно всё , но работа основное в жизни.
Мужчина и женщина вообще разные по сути.