Психология
Заботливость - женская черта? В чем разница между проявлениями заботы мужчины и женщины?
Мужчина проявляет заботу крупномасштабно, обеспечить семью, защитить родину, руководить коллективом. Женщина же более личностно подходит, в мелочах, интересуясь вкусами готовит для каждого члена семьи, покупает носки любимых цветов для каждого свои. Знает как лечить домочадцев, видит их настроение. безусловно ответственность и заботливость всегда рядом, потому как только ответственный человек способен жить для близких, быть для них опорой и разделять их судьбу.
Женщина делает это мастерски ..а мужчина неумело ))
Ой, мужчины бывают такие заботливые и ласковые.. . мур-мур-мур
Разница в том, что мужчина всегда подмечает "нехваток" - чего человеку не хватает и пытается компенсировать и вывести на новый уровень, в том числе часто выйти вместе даже за пределы того, что он мог сам, больше инициативности и активности в этом.
Женщина отдает ровно то, что может предоставить сама, т. е. немного стабилизировать ситуацию и закрепить уже имеющееся.
Вот почему женское воспитание полезнее для совсем маленьких детей, а подросткам больше нужно мужское, которое заставляет ребенка самостоятельно находить новые пути и решения.
Да, скорее именно женская!
У мужчины забота отеческая, у женщины - материнская.
Женская любовь жертвенная- она в первую очередь любит человека несмотря на.... -а мужчина - смотря... Я не говорю о любви к детям и об исключениях - почему я отождествила заботливость с любовью- не знаю
Женщина делает это естественно, а мужчина из благих побуждений.
С древних времен женщина, - хранительница очага.
мужчина, - обеспечивает всем, что нужно для очага.