Психология

А вообще по жизни.. когда пытаетесь дать понять что-то кому-то без слов.. . Вопрос внутри))

ВОПРОС:
Вы прям так в себе уверены, что способны ЭТО ДОСТОЙНО ОДНОЗНАЧНО выразить, чтоб поняли именно так, КАК ВЫ ПЫТАЛИСЬ ВЛОЖИТЬ в СЕЙ жест.... взгляд...?)) )
И ПОДВОПРОС:
Вам самоирония вообще присуща? )) Хоть в какой то доле? )) В какой? )))

Ответьте на вопрос и подвопрос Не упуская ни то, ни другое )
Исаева Ирина
Владею достаточным словарным запасом, поэтому считаю, что проще и легче дать кому-то что-то понять словами, а не жестами и мимикой. Они-лишь дополнение к словам.
Есть люди, которые и слов-то понять не могут, не говоря уж о намеках глазами и мимикой. Поэтому *ужимки и прыжки* для выражения мыслей при возможности сказать малоэффективны.
Насчет самоиронии-она должна присутствовать в должной мере. Главное-использовать ее так, чтобы не вызывать жалость с ее помощью.
Пока мы умеем смеяться над собой-мы адекватны. Как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим.
Помню об этом и использую при необходимости.
Д.
Дарья .
Лучший ответ
никто до конца не бывает уверен ни в чем, а что касаемо самоиронии-то мне кажется что без нее вообще жить невозможно
Жанна Пехота
С юмором больше. чем с иронией дружу, ответы не обидные нахожу!
Слова - это всего лишь слова. Всегда старался всё выражать не столько словами, сколько поступками.
Получалось не всегда, конечно
Я не пытаюсь дать понять, если надо, человек сам поймет. И самоирония мне присуща))
Если все время без слов, то кулаки болят и приходится постоянно мыть руки. Слова экономят мыло.
Татьяна Ч
Никому ничего не пытаюсь объяснять!
Поступаю, как нахожу нужным. А с теми,
кто не понимает самого простого, мне
просто не интересно общаться.
первое да.. .
второе нет...
1) Уверен. И не потому, что считаю себя супер-способным, а потому, что, во-первых, верю в умственные способности собеседника, а во-вторых, знаю, что проведу предварительную работу, по объяснению всех реалий и символов, необходимых для понимания моего послания.
2) Самоирония мне присуща, но ее размер могут и оценивают только сторонние наблюдатели, и их субъективные оценки очень разнятся.
Татьяна Филон
чтоб не гонять официанта туда-сюда, я жестами показываю что я хочу и ему остается только принести.
судя по тому, что приносят всегда именно то, что надо, либо я однозначно выражаю мысль, либо у всех официантов хорошее воображение для игры в "крокодила" )))

что такое самоирония не знаю в виду своей необразованности в данном вопросе, а гуглить уже лень, спатки охота ;)
см смайлик из пальцев)) прошу выбери сама
Знаете, даже когда словами говоришь, вроде очень даже доходчиво, все понимают тебя по-своему. И НИКАКИХ гарантий, что поймут именно то, что Вы" ПЫТАЛИСЬ ВЛОЖИТЬ в СЕЙ" спич )))
Но все-таки соглашусь, что в формате невербального общения информация передается зачастую более доходчиво, потому что, нередко, минует сознание оппонента, поэтому менее искажается стереотипами и установками его восприятия.
"Иногда лучше промолчать, чтобы тебя услышали. Иногда лучше уйти, чтобы тебя заметили"
Самоирония присуща. Возможно даже доминирует над серьезным отношением к себе. Вероятно, от этого же - множество личных проблем )))
Совершенно нельзя быть уверенным в правильной реакции... но иногда это и не нужно вовсе.. не поняли - значит, понимать было некому. А самоирония.. ну куда же без нее..
Красота в глазах смотрящего .
Нам не дано предугадать как наше слово (жест, взгляд ) отзовётся .
Можно привести коня на водопой, но его не получится заставить пить .
Я только вожу коней на водопой, а так же кобыл, и если они пьют воду из моего пруда, то это мой люди, так же как и я их человек .
Как Вам вода в моём пруду, подходит? Значит Вы ...человек .
(*
(**танюшка**) **
лучше говорить открытым текстом, чтобы не исказился смысл ...и самоирония должна быть.. это помогает в общении
С близкими мне людьми, которых я давно знаю-- получается. С незнакомыми я молчаливо не общаюсь.
Самоирония мне присуща.
уже отвечая, я думаю, что, слегка изменив выражение лица, могу дать понять всё
и посмеяться над собой тоже умею
Нет - без слов ни че не получится, вот по этому ни че и не получается :)
- если не важно, можно и без слов.. .
*воплощение самоиронии
Не-а, не уверена. Я даже с помощью слов далеко не всегда могу адекватно передать свои намерения: бывает, понимают настолько не так, что даже теряю дар речи. )
Самоирония мне, думаю, присуща. Чем больше раздуваюсь от собственной важности, чем больше самоуверенности допускаю (например, полагая, что смогу донести до человека именно то, что собираюсь донести) - тем громче потом лопается шарик этой самоуверенности, тем ироничнее смеюсь над собой.)
!K
!! Kapbarova Ak[Maral]
могу очень выразительно промолчать... и самоирония мне присуща. то, что позволяю себе в отношении к другим - позволяю и в отношении к себе. люблю иронизировать, шутить (в т. ч. и над собой) .
я думаю, что от этого я хуже не становлюсь.
да только мудрые люди могут задать такой вопрос и угадайте мой взгляд и мою иронию
Мария Афтаб
Исаева Ирина Ваша ирония отдает больше сарказмом)) А взгляд через монитор...как-то неумно угадывать)))
Дайте ЛО, а то мозги не варят..))
Да я способна, честно
Исходя из всего сказанного, у меня отпадает необходимость демонстрировать чудо для укрепления веры. Не требует веры, поклонения или неукоснительного следования какой-то идее. Каждый может сотворить для себя свое чудо и проверить сам. Кто попробовал и увидел своими глазами, тому не нужны другие подтверждения. Можете называть это магией, если хотите, но это – реально.
По поводу своих собственных успехов я могу лишь констатировать, что. Но афишировать свою личную жизнь не собираюсь, поскольку после этого она перестанет быть личной. Широкая известность оборачивается против тебя, если ты поддаешься искушению и влезаешь на пьедестал для всеобщего обозрения. У некоторых народов, например, у американских индейцев, существует поверье, что если кто-то срисовал твой портрет (сфотографировал) , то украл часть твоей души. Конечно, это всего лишь суеверие, но оно родилось не на пустом месте. Продукт личного творчества распространять можно; тиражировать личность – никогда.
Удачи!..………….
Исаева Ирина На всю эту помпезную лабуду у меня один вопрос: а нафига было вообще пафосно НЕ отвечать НИ О ЧЕМ? ))))