Психология
Что для Вас означает, быть счастливым? Как часто у Вас бывает такое состояние?
К сожалению, по настоящему счастливой я себя не чувствовала.
один умный человек сказал в конце жизни, что за всю жизнь он был счастлив 15 минут. я думаю, что счастье - мимолётно и практически неуловимо
Быть счастливым - это значит принять на себя ответственность за свое несчастье, то есть никого не винить и не осуждать за свое несчастье, понимать, что в любой момент человек может выйти из этого состояния, нужно видеть множество уже имеющихся в жизни элементов счастья, опираться на них и развивать дальше.
Счастье - это когда ты живешь, а не проживаешь. Счастье это тогда, когда ты любишь, это когда ты получаешь любовь и ласку, это когда ты даришь любовь и ласку. Счастье - это когда у тебя есть не только ты, но и другие, это когда ты можешь приносить добро не только себе, но и остальным, это осознание своей причастности к чему-то большему, чем свое собственное эго. Счастье - это когда ты знаешь, что у тебя есть только одна жизнь, и что ее можно прожить только один раз, это когда ты наслаждаешься каждым мгновением, потому что знаешь, что оно уже никогда не повторится. Счастье - это когда ты, оглядываясь назад, понимаешь, что тебе не так уж и много бы хотелось поменять в своей жизни...
Когда ты свободен от всяческих влияний и предрассудков и живешь тем что по Сердцу твоему, вот тогда это состояние приходит.
я всегда счастлив пока не снесут
быть со Христом .
Быть счастливым - это практика. Испытывать безусловное счастье – это
практика: "Будь что будет, сегодня я буду улыбаться. В любом случае,
все когда-нибудь умрет! Все растворится и исчезнет - и что из этого?
Кому какое дело! Пусть я по крайней мере буду счастлив, буду
улыбаться прямо сейчас, наслаждаться своим собственным дыханием
счастье - это как минимум отсутствие несчастий
Илона Илона
С этим не поспоришь!)))
это неправда, что счастье, как мгновение, неуловимо.
если оно ко мне приходит, я счастливлюсь целый день или больше.
я живу этим счастьем, и живу в этом счастье.
Если ты живешь в состоянии "здесь и сейчас" то счастлив каждую секунду. а как СОСТОЯНИЕ - это временно, всего лишь ощущение. сегодня счастлив - завтра нет. какое же это счастье?
отвечу, когда почувствую.
Поймать момент жизни, посмотреть, увидеть в нем радость. Я сегодня лежала на пляже, рядом моя собака фокс, вытянув морду на песок. Когда она выдыхала носом в 3см от ноздрей поднимались фонтанчики песка- это мое радостное открытие, это был момент счастья.
Илона Илона
Прикольно)))
Мой берег вечный, река без края,
Волна и ветер, волна и ветер!
Как мало надо, чтоб быть счастливым
На белом свете, на белом свете!
На белом свете, под этим небом,
На этих пашнях, на этих пашнях.
Простим заблудших, претерпим властных,
поднимем падших, поднимем падших!
Нагих оденем, обуем босых
Напоим жаждых, напоим жаждых!
Накормим алчных, проводим мертвых
И тихо скажем, и тихо скажем:
Мой берег вечный, река без края,
Волна и ветер, волна и ветер,
Что еще надо, чтоб быть счастливым
На белом свете, на белом свете?
Волна и ветер, волна и ветер!
Как мало надо, чтоб быть счастливым
На белом свете, на белом свете!
На белом свете, под этим небом,
На этих пашнях, на этих пашнях.
Простим заблудших, претерпим властных,
поднимем падших, поднимем падших!
Нагих оденем, обуем босых
Напоим жаждых, напоим жаждых!
Накормим алчных, проводим мертвых
И тихо скажем, и тихо скажем:
Мой берег вечный, река без края,
Волна и ветер, волна и ветер,
Что еще надо, чтоб быть счастливым
На белом свете, на белом свете?
Илона Илона
Хорошие слова))
Счастье понятие относительное. Кто к чему стремится и чего достигает. Кто чего хочет и от чего получает удовлетворение. Однозначно не ответишь на эти вопросы. У всех всегда поразному.
счастье-это когда любящий человек рядом и всё с ним у вас в порядке. тогда вы счастливы и вам не надо не чиго на свете! этого состаяния не бывает, только когда тишина и покой и не чего не мешает приятно отдохнуть!
идет дождь -Счастье!
снег - Счастье!
распускается бутон -Счастье!
желтеют листья - Счастье!
приветливое лицо - Счастье!
рождается ребенок - Счастье несказанное!! !
Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счасливым!
Счастье иметь и уметь замечать и радоваться всему что тебя окружает и считать себя от этого счастливым каждый день, каждую минуту.. .
снег - Счастье!
распускается бутон -Счастье!
желтеют листья - Счастье!
приветливое лицо - Счастье!