Да, согласна, не про всех, но про многих. И это не только мужчины такие бывают, женщин тоже таких видела. Мне кажется, что это самый примитивный тип мышления. Сейчас попробую объяснить.
Как-то мы с мужем, дело было на даче, решили обработать рану одной местной, но беспризорной собаке. Для начала пригласили её в дом, накормили, помыли, высушили.. . Процедура оказалась несложной (муж - хирург) , но дело не в этом. Сначала собака очень стеснялась, заискивала, хвостом виляла так, мы думали, что он оторвется. )))))))))
Постепенно собачка освоилась, стала исследовать границы дозволенного: обошла весь дом, потом собака осмелела, залезла на диван, стала рычать, пришлось выгнать.
И вот люди, которым делаешь добро, а они потом наглеют, мне кажется, не на много умнее той собаки. Не умом вычисляют границы дозволенного, а методом научного тыка: наглеют до тех пор, пока по ушам не получат. ))))))))))))
Психология
Отчего когда хорошо относишься к мужчине-без унижений,уважая себя,он начинает себя вести как последняя свинья?
Татьяна Викторовна Тонина
да,согласна...Ваш пример с собакой очень точен) до чего же примитивны люди бывают...
мож решил - так дешевле ему обойдется))))
Людмила Семёнова
Тим, ты так мудр.
Татьяна Викторовна Тонина
Тим...а ты ведь прав...со своей мужской колокольни))) Сенкс))
Зажрался однозначно, хорошими отношениями. К сожилению, это часто происходит, а потом еще и тебя еще и обвинит, что возможность дала стать свиньей.: -))
Вот было бы НЕ плохо. .
если ЭТО была. . действительно. .
ПОСЛЕДНЯЯ свинья..)) ) на всем белом свете.. .
Наконец. . по человечески поговорили бы..)) )
а то все. . обстоятельства. . понимаешь. . мешают..)) )
А может не безнадежно..? )
и только кажется..? )
Женщинам свойственно преувеличивать. .
или преуменьшать...
если ЭТО была. . действительно. .
А может не безнадежно..? )
и только кажется..? )
Женщинам свойственно преувеличивать. .
или преуменьшать...
Татьяна Викторовна Тонина
не знаю...видимость...и от этого еще хуже и больнее...
Вот именно,,, не про всех... Просто бывают такие индивиды... Если его не унизишь... значит он тебя в грязь втопчет...
Мудрей надо быть, и такой фигни не будет
значит не твое это
Мы всегда встречаем тех, кого достойны. И стоит время от времени задавать себе такой вопрос, почему я считаю себя достойным свиньи? Почему я приглашаю постоянно в свою жизнь козлов? может пришло время что то изменить?
Да! Встречаем тех, кого достойны... .
Только кто-то идёт дальше в своём развитии, а кто-то стоит на месте ...или наоборот, деградирует.
Важно не пропустиь.... этот момент, эту грань... .
Вовремя задуматься, а тот ли человек рядом с тобой... .
Есть категория людей, которых всегда надо держать на расстоянии вытянутой руки - иначе они офигевают.. . Как ни прискорбно, но это очередная реалия жизни. . ничего не поделать