Психология

Почему некоторые думают, что попав в интернет, можно вести себя как свинья?

Наивность. Они и в реале ведут себя так же!
Я летом отдыхала на лесном озере. Все было у людей: погода прекрасная, вода теплая, вокруг красота, есть шашлык, пиво, музыка и девочки. Но вместо радости - мат-перемат. Дети не отстают от взрослых.
А с детьми как разговаривают! Привели дите к озеру, и у мамочки рот не закрывается, все время орет: в воду нельзя, с песком играть нельзя, на траву сесть нельзя, убегать далеко нельзя, ничего нельзя. И, конечно, делать замечания по-хорошему тоже никак нельзя. А вокруг ведь ничего, кроме воды, песка и травы нет, и что ребенку делать? Игрушек матяра, конечно, с собой не взяла. Видимо, дите должно всю прогулку стоять рядом с ней (она-то сидела на полотенце), смотеть на нее с восторгом и говорить "Ах, мамочка, какая ты хорошая, добрая, спасибо тебе за твою заботу!"

Однажды летом мой сын купался в пруду, и у него был надувной матрас, а больше ни у кого не было. Другие дети тоже захотели поплавать на матрасе. Мы им разрешили... и я на них посмотрела.
Восточный мальчишка спросил у нас разрешения, и за все время совместного купания не сказал ни одного непечатного слова, хотя по-русски говорил нормально. У русских пацанов мат-перемат, а матрас они просто взяли без спроса.
Екатерина Мезенцова
Лучший ответ
Любовь Попкова До сих пор вспоминаю, как возвращаясь с молочной кухни, с дочкой гуляла... две молодые мамы, получив питание, купили пива и сидели на лавочке, пили пиво из горлышка, обе курили ...а рядом стояли коляски со спящими малышами... сказала им, что дым же вредно, а в ответ:" Не Ваше дело!".Ну хоть на Вы и на том)
Бог им судья
Ирина Челяева
Это зависит от воспитания, они такие же и в реальной жизни, какие они есть здесь!
A=
Alenka =)
Издержки воспитания. Такой человек и в реальной жизни может легко сорваться.
Вера Сыстерова
безнаказанность.. и этим пользуются...
Fleur Demoon
Потому что воспитание свинское.
Amatue Lecter
как же я вас понимаю.. как же понимаю...
Juliya Lvichka ***
Они просто такие и в жизни. Разницы нет. Воспитанный человек везде ведёт себя достойно.
Ко всему вышесказанному хочу добавить, что человек, если ведёт себя недостойным образом - позорит прежде всего сам себя, а наше дело не вступать с ним в резонанс и не давать по возможности эмоциональный отклик - не "метать бисер перед свиньями")
Некоторые просто отдыхают в ответах.
Чувствуют безнаказанность и становятся хамами.
Irina Ushakova
С чего такие выводы?
Вам сказали что то... что вы не поняли... И все.. сразу свинья?
А вы сами... когда лайкаете оскорбительные ответы... не считаете себя равной отвечающему? ммм...
Или когда бьют не вас... то всио супер... надо вставить свои 5 копеек... даже если вы не в теме?...
Добрый день, так и есть
Это один и тот же человек
Просто не в интернете он гадит изподтешка
А здесь в открытую
Ну как бывает трезвый один человек
Пьяный просто караул
Sveta Arhipova
Свинья - она и в интернете свинья.
Pahomova Vera
...причём здесь свиньи? Они свиньи, и ведут себя конечно как могут.... кстати весьма и весьма обучаемы свинюшки.
А вот иные пользователи в инете... позволяют себе то, что в реальной жизни у них по какой-то причине сделать не получается. Кто-то хамит, гнобит, мажет грязью... других, а кто-то пытается показать то лучшее, что в реальной жизни почему-то не востребовано.
Как и всегда, в инете - каждому своё! )))
Mareonetka
Любовь Попкова Привет)) хорошо, что много людей... разных) каждой твари по паре, а то и по две)
Как там жисть на севере?)
Это то же, что хамить по телефону, даже безопасней, культуры нет.
Это заблуждение.
Nowruza Babanowa
Посади свинью за стол - она и ноги на стол!
что внутри, то и снаружи....

почему некоторые мусорят в лесу?
почему некоторые бросают мусор мимо урны?
почему некоторые гадят в лифтах?
Ice Baby
Безнаказанность развращает любую свинью. Особенно когда "свинья здесь" знает, что его оппоненты к такой-то матери не пошлют и близких родственников всуе не подтянут)).
Б*
Биба *
потому что в интернете нет мясника ..
Ириска Ириска
думают. что железо все стерпит... инет проявляет то. что есть в человеке и хорошее и грязь..
*P
*ice* Princess
и кто это тебя обидел ))
Юлия Колосова
ТАК ОНИ И ЕСТЬ-СВИНЬИ
Свинья и в интернете свинья.
Удачи и берегите себя и своих близких.
..вам скучно, может вас обидели... или вы помните как было замечательно в эпоху обычных писем и непокрытых всемирной паутиной просторов родной вам зверофермы.. советую.. быть сдержанней.. и просто не вкушать сало в пост))) ХмХ
Там, в реале, виден отовсюду, вот и терпит пока на людях, а в инете, под личиной аватара, не страшно, моржно проявить свою скотскую сущность ...
Oly@ Юрьевн@
Свинья не думает. Свинья и там, и там свинья.
Madina Persaeva
Интернет это средство воспитания разумного человека. Хамам же воспитание не нужно. Они привыкли гадить всегда и везде, в любое время. Как например можно голосовать за Ж. который хамит женщинам, таскает их за волосы. Но ведь голосуют?
я вас не осуждаю
Любовь Попкова Но свиньёй назвали?)
Свинья она и везде свинья.
анонимность и из за этого безнаказанность, даже тупой может оскорблять разными словами и свинячить, как хочет
это бы ладно. Бумага и интернет уже наверно все стерпят. Но бывают и такие, которые и без интернета ведут себя по свински - на работе, дома с родственниками, и просто в общественных местах, и даже с собой наедине плюнут жвачку на пол, пока никто не видит....
Юля Базарева
Любовь Попкова ))напомнили) ладно бы на пол, у некоторых привычка её лепить на или под сиденье или стол)
"Свиньи лучше людей..."...) Это нечто... -это оборотни...
Doinita Si Olescha
в реальности, мне кажется, такие люди боятся хамить и говорить гадости, а здесь лица не видно, можно и выливать все свои внутренние потоки...) как говорится в Индии: Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек--это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него, когда его толкнешь.
Потому-что я тебе на лицо нассал и ты меня даже не узнаешь потом.
Да потому что люди не понимают, что абсолютно любой их коммент на любых форумах (и даже на любых "закрытых" площадках") можно совершенно спокойно прочесть, и спецслужбы при желании могут сделать это. Они думают что если у них какой-то левый ник и какая-нибудь дурацкая аватарка - то это делает их анонимными. АНОНИМНОСТИ НЕТ!
Любое ваше сообщение в соцсетях, любой коммент, не важно что именно, всё это остаётся в сети навсегда
Екатерина Земляных Pjkjnsvb, erjdrjvb dfi lhfujwtyytqibq jndtn ds,bnm yt k,f[ ytrjnjhs[ djghjifntktq nj;t)))ХмХ
При отсутствии угрозы наказания проявляется внутренняя суть индивидума
Самообман. Типа свобода и безнаказанность, но не тут то было ...Матф. 12:36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
Так что все наши поступки идут в копилочку ...
Ludmila Tokareva
Они не думают.
их врятли кто найдёт, а может просто свинья
Бывает и ровно наоборот. В реале человек свинья и деспот, а перед виртуальными "друзьями" рисует себя белым и пушистым. Таким я бы посоветовала не френдиться со знакомыми по жизни - очень уж смешно получается
Алия Чуганова
не зря ж свинья-пробраз многих людей) их жаргон и один соответсвующий-кроме слов -ватник- или -москаль- или -либераст-или -клоун-))) им мало что знакомо)) интеллект на уровни эллочки людоедки из той комедии у них))) дебилы они-что тут скажешь)) по сути это обычные гоблины (в лучшем случае хомо эректус))
Потому, что для них интернет - это возможность делать гадость так, чтобы никто из близких и дорогих людей об этом не узнал. В обычной жизни, если человек не совсем сволочь, конечно, негативные порывы сдерживаются мыслями из разряда: "а что скажут мои друзья", "мама расстроится", "и что потом будет с моей оценкой/зарплатой, если я сейчас всё выскажу..."
В интернете же есть прекрасная возможность создать подставную страничку, эдакую "псевдо-личность" и уже от её лица делать гадости.
Ведь, если обратить внимание, то большинство грубиянов и вандалов никогда и ничего не делают на глазах своих знакомых, чье мнение для них важно, но стоит оказаться в месте, где тебя никто не знает... У большинства в такие моменты просто сносит крышу, эдакий "стоп-кран" отказывает. А интернет - это место где доказать что-либо оч-чень сложно, всегда ведь можно сказать: "ты что, это не я! Моим именем/фото просто воспользовались!"
Айдатка @-)
Все действительно так и есть... только при этом не видно пятака и звука хрюканья оного субъекта... без сарказма...
Безнаказанность позволяет свинье не рядиться в одежды человека.
Mmmm Gggg
в интернете максимум могут оскарбить и то не всегда
Уверенны. что в большинстве плохих поступков они будут безнаказанны, по-этому и выпендриваются.
ну я незнаю и кстати ты знаеш джэфф убийцу
т. к. вседозволенность и нет в общем наказуемости