Психология

Скажите, почему некоторые люди считают, что в интернете можно уже не быть людьми и вести себя по-хамски?

Женя А
Потому что интернет-единственное место, где за хамство не наказывают)
Оксана Peltola
Лучший ответ
Женя А то есть чувствуют свою безнаказанность? но ведь не Все так себя ведут. Почему именно Эта категория людей?
Потому что они - быдло
Наверное это ответ на скрытое хамство.
Алиса """""""""
Авочка, является прикрытием, открывшейся сущности.. Доброго дня!..))
Безнаказанность и в вседозволенность всему виной.
С такими людьми лучше вообще не общаться и обходить их стороной )
Доброго.! Потому что в интернете относительно безопасно и анонимно. Значит можно снять маски, которые носят в реальности. Интернет благодаря этой безнаказанности становится своего рода трибуной для разных моральных уродов.
тебе не нахамлю! а на ТЫ приятней как то по дружески .
Такие люди и в жизни хамы, пусть даже избирательно.
Женя А нет, в жизни они тихи, как мышки)) в том то и дело
ну кагбэ на "ты" исторически сложившаяся форма интернет-общения.
Я тоже тыкаю.
Не, ежли собеседник предпочитает на "Вы", то ваще без проблем.
А нащот хамства - это от ошибочного мнения, что интернет анонимен и можно не опасаться, что тебя найдут и попросят повторить, глядя в глаза.
Я стараюсь общаться в той же манере, в какой говорю, глядя в лицо собеседнику.
Ежели начинаю ругацца, то в реальности скорее всего уже наверное бил бы рожу.
Женя А вот смотрите. Много людей с вами согласны, что можно "тыкать"?
https://otvet.mail.ru/question/210886234
Они всю жизнь мечтали о такой возможности.
И тут, кто-то придумал интернет!
Люди - обезьяны. Вроде уже миллион лет, как слезли с дерева, а хвост так и не отвалился.
Людьми нас делает общество, которое лупит макаку по башке за каждое обезьянье проявление.
В Интернете мужика с палкой нет. Вылезает хвост.
К)
Крис )
Обращаться на ты - это норма в интернете. Вы что с луны свалились, не знаете элементарное?
Женя А вопрос был не только об этом... вы Не заметили?
Женя А еще про грязные слова, которые пишут
Женя А причем обратились ко мне вы на "вы") странно да?
Так они не с людьми общаются, а со страничками, аваторками
Женя А я например человек... а вы нет?
бескультурие и моральная зловонность присуща многим
Наталия Плохих
чувствуют безнаказанность со стороны морали и социума, а так же закона, но многие таковы и в жизни
Полина Зимина
Нет реального возмездия в Интернете
Они думают что им это обойдётся.
Хотя "Не что не остаётся без наказанным!"