Психология

помогите!! ! что делать когда 3апутались дороги и потерял и верю и надежду и любовь?

как жить дальше? а стоит ли жить вообще?
Если человек выбирает себе имя "Sexboy", то о какой любви может быть речь?
Дашусик Лапусик
Лучший ответ
Ложись спать.. .
Утро вечера мудренее...
Дорогу выбирай любую, но лишь одну. Найдешь в пути и веру, и надежду, и любовь.
Священные Писания учат:

Надеяться много на себя нельзя – могут попуститься скорби.
(Прп. Иларион Оптинский)

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние.
(Евр. 11: 1-2)

Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
(Иак. 2: 17)

Покажите в вере вашей добродетель: в добродетели – рассудительность, в рассудительности – воздержание, в воздержании – терпение, в терпении – благочестие, в благочестии – братолюбие, в братолюбии – любовь.
(2 Пет. 1: 5-7)

Стяжавший совершенную любовь к Богу существует в жизни сей так, как бы не существовал. Ибо считает себя чужим для видимого, с терпением ожидая невидимого. Он весь изменился в любовь к Богу и забыл всякую другую любовь. Кто любит себя, тот любить Бога не может. А кто не любит себя ради любви к Богу, тот любит Бога. Истинно любящий Бога, считает себя странником и пришельцем на земле сей, ибо душою и умом, в своем стремлении к Богу, созерцает Его одного. Душа, исполненная любви Божией, во время исхода своего из тела, не убоится князя воздушного, но, со Ангелами, возлетит как бы из чужой страны на Родину.
(Прп. Серафим Саровский)

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не ищет зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не престает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти – прекратится.
(1 Кор. 13: 4-10)

Все, имеющие твердую надежду на Бога, возводятся к Нему и просвещаются сиянием вечного света. Если человек не имеет вовсе никакого попечения о себе ради любви к Богу и дел добродетели, зная, что Бог печется о нем, - таковая надежда есть истинная и мудрая. А если человек сам печется о своих делах и обращается с молитвою к Богу лишь тогда, когда уже постигают его неизбежные беды и в собственных силах не видит он средств к отвращению их и начинает надеяться на помощь Божию, - такая надежда суетна и ложна. Истинная надежда ищет единаго Царствия Божия и уверена, что все земное, потребное для жизни временной, несомненно дано будет. Сердце не может иметь мира, доколе не стяжет сей надежды. Она умиротворит его и вольет в него радость.
(Прп. Серафим Саровский)

Аминь.
Мечта Идиота*
Сделайте короткую сессию дыхательных упрожнений! Примите удобную позицию тела, закройте глаза, старайтесь не о чём не думать, сконцентрировать всё внимание на дыхании, делать глубокие, ненапущенные вдохи и выдохи. 1-2 минуты Мысли яснеют, всё видешь подругому Вообще и более длительные медитации действуют позитивно!
Если вы верущий помалитесь! И попрасите Бога того, чего вам не хватает!;)
Жить стоит.... и жуть нужно не смотря ни на что.... Я уверена что ты ничего не сделаешь.... это всё просто стичение обстоятельств... Любовь всегда рядом только обернись.... а вера надежда и любовь всегда с тобой... стоит только заглянуть в сердце, которое так тихо бьётсе внутри тебя и благодаря которому ты ЖИВЁШЬ