А на этой картине ..есть Любовь ?
мне кажется, есть ..и они её охраняют !
(что бы не умерла)
автор Грант Вуд. .
Психология
А у меня есть надежда на ..Любовь? Вот такая вот. . загадка !) только не говорите, что надежда умрёт ..потом))
Спасибо, star! Познакомилась с "Американской готикой"...30-х годов прошлого столетия. .
впрочем, насколько показательно время ? )..в смысле. .
что может измениться во взглядах пуританина, например, на Любовь?
Сдержанность плюс почитание семейных традиций. Есть ли Любовь ?
Если бы не было, то и продолжения бы не было (ну, понятно, в каком смысле) .
Только ли узы семьи (а это - главная ценность) держат этих людей друг с другом ?
Они РЯДОМ и ВМЕСТЕ. Как долго? Всегда, когда этого "требует" СЕМЬЯ.
Возможно, этой Любви не видно "чужаку" и Её не показывают "первому встречному", и так, скорее всего.
Зато.. представить только, какой характер у этой Любви, что расчитывает только на свои силы и молча может вынести на своих плечах любое испытание. Выдержит и проживёт без сладких и нежных слов, без мягких "перин и подушек", без нытья и слёз, без ахов и вздохов.. Кстати, откровение Вуда не понравилось жителям Айовы, посчитавшим это произведение карикатурой на их жизнь: одна фермерша угрожала откусить художнику ухо! ВОТ как они охраняют свою Любовь!. .
Так что... надежда всё же есть )..несмотря на угрожающую закрытость.
КАЖДЫЙ человек рождается с внутренней энергией Любви - это энергия жизни. Другое дело, что у некоторых людей, эта чистая энергия "дремлет". Не нужно ни надеяться на Любовь, ни ждать ее - она у Вас есть. Разбудите ее! Освободите ее из оков сознания! ОЩУТИТЕ ее внутри себя своим внутренним центром!
Валентина
"Дайте мне точку опоры, и я переверну мир", - говорил Архимед .
Внутренний Центр, ..ему нужно на кого-то сорентироваться !
ПРИВЕТ )
а мне кажется что на этой картине изображены левеллеры-каннибалы.
сейчас поймали за штаны очередного воришку и решили его за плутовство - съесть.
а может быть мармоны или другие какие-нибудь фанатики.
а если бы они могли петь песни -они бы пели маты, или что нибудь из гражданской обороны ( особенно дед ) , представь, монотонным голосом : "- куда спешишь товарищ. не время для потехи. ты закрывай лицо, залатывай прорехи. воскресшим буржуям, внимает пролетарий. восторга не тая, перстом благословляя. . "
а вилы чтобы кому нибудь засадить в бок ! )бряк. мать то, которая рядом, ещё небось и ремни из человеческой кожи шъёт.
аццкие чувствА !
вообщем полный кайф ))) улёт. ))) порефлексировал. )))
любовь? это ли любовь? помнишь как-то года три назад на радио "максимум" крутили песню - "это любовь? ядерной волной накрывая.. . ",всё примерно так.. . или как у КиШ : " будь как дома путник.. . я ни в чём не откажу.. . я ни в чём не откажу.. . множество историй - коль желаешь расскажу.. . коль желаешь - расскажу.. . " :)
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь.
ну не спрашивает она нашего согласия, всегда свободная и вольная как птица, ждёт тёплых и бережных рук, таких в которых не зачахнет и не рассыпется в пыль.. . белым журавликом возрождаясь улетая вдаль.. .
надежда не умирает.. . любовь не умирает.. . умирает человек.. . бывает что здоров, полон сил, но не весел, ни печален, просто мёртв.
это чертовски грустно.. .
эй, охооотник! эй, охоооотник ?!
полюбить себя важнее порой, чем полюбить других.
думаю ты достойна самой лучшей любви на свете :))
а вообще любовь она разная, нам просто не всегда дано любить так, как это возможно.
всеми фибрами души.. .
что ту поделать ? ;) мы просто решаем - " и любить или не любить.. . "
охраняем в себе, всегда радуемся новому и старым друзьям :))
хочется снять майку и надеть её на голову и кричать от счастья, что у моих друзей всё тоже очень очень хорошо :))
счастья тебя :)
и любви :)
аццкие чувствА !
это чертовски грустно.. .
эй, охооотник! эй, охоооотник ?!
всеми фибрами души.. .
счастья тебя :)
и любви :)
Валентина
Привет тебе Антон..!!))
Не обижай Мормонов !) У меня соседи мормоны,добрейшие люди)
Не курят,не пьют чай и кофе,женятся на своих братьях и сёстрах(по вере)
Меня любят со всеми моими недостатками,в церковь к себе так и не затащили,
в итоге бросили это занятие)) Будем толерантны к чужой вере..
Парочка на картине меня сразила,не хотелось бы соседей таких иметь..с вилами))
На картине много внешнего показано и очень тщательно ,
что-то внутреннее скрыто,спрятано !..Что же они прячут,может то..чего нет ?
А вдруг у них уже умерла их Надежда,а жить им хочется ?
Вот и прячут они эту смерть !
Но у меня же не так..у меня всё хорошо, у меня всё прекрасно !!!
У меня будет самая лучшая Любовь на свете !!!)))
И я тебя обожаю ,за то..что ты мой Друг !!!))
Вот и прячут они эту смерть !
Любовь не нужно охранять! Нужно самому стать Любовью. А эти люди охраняют устои, поэтому они так безрадостны.
Валентина
а где же их ..надежда?
Надежра на любовь.. . странное сочетание. Любовь или есть ли её нет. Без надежд...
Валентина
Согласись..,но мне кажется,что есть разница..
Желать Любви и.. Надежда на Любовь.
Ты желаешь что-то,..а Надежда...это уже больше !
Это почти Вера !
Желать Любви и.. Надежда на Любовь.
Это почти Вера !