Психология

Не кажется ли Вам, что находясь здесь в виде какого-то "образа" Вы и в жизни становитесь похожим на него?

Что это - попытка изменить себя, неудовлетворенность тому какие Вы на самом деле? Или просто игра, из которой возможно потом сложно будет выйти?
Да нет.
Я просто и в виртуале и в реале создаю определенный образ. И всё. Мои образы в обществе, в интернете, на работе - немного похожи. В кругу близких я другая. Но опять же - суть одна.
Фатима Мидаева
Лучший ответ
подозреваю, что в жизни Вы удивительно похожи на Александра Пошехонова, и наверняка носите такую же симпатичную бороду с усами. )))))))
Ирина Катаева
Нет.
Alina Gelashvili
Лично я играю самого себя, без всякого там образа, но коли таких много о ком вы говорите, это зависит от самой личности-если человек силён, он легко может выйти из любого образа, а если он слаб, то он и по жизни слаб... разве актёры не мняют свои роли?
Что то такое есть
|Malinka|
Стиль общения из чатов и форумов я постепенно перенес в реальность. Жить стало лучше, жить стало веселей (с)
У каждой игры свои праила. У этой правила не ограничивают образ которым мы хотим предсать .В жизни я другая и врядли уже что-то изменится. Я сужу о людях по их ответам а не по обрзу которым они nредставляются.
Не знаю... я не скрываю свой "образ" он у меня один и в виртуале и в жизни. Мне не чего скрывать, я довольна тем что имею. Причем все приобретено своим трудом, ошибалась, падала, вставала и искала новые пути.... думаю что получилось, мне за себя не стыдно.... И тут многому можно научится....
Игра, в жизни она помогает, например экзистенциальная тревога исчезла.
наташа *******
безусловно, образ влияет на облик и поведение в реальной жизни
Aйжан Хатбаева
это интересно...
Человеку свойственно подражать. Если Вы находите что-то в другом человеке близкое Вам, то Вы со временем становитесь похожим на него. Можно придумать себе образ или складывать из множества. Это и попытка быть другим (многие используют наркотики) , и уйти от действительности (а она такова, что бежать охота, без оглядки) , и просто примерить на себя "роль". Каждому свое. Хотя многие остаются самими собой.