То, кто гуляет сам по себе, не может быть в стаде по определению.
Находящиеся в стаде или ему соответствуют или отторгаются оным и изгоняются.
Психология
Почему чем больше живешь в этом стаде становишься похож на него?
С волками жить - по волчьи выть
с кем поведёшься....
Не похож... И не Акуна-Матата. .
потому что на деле - ты - его часть, что бы ты там о себе не мнил
смени стадо
Людмила Бреус-Шевчук
а ты по ходу там главный)))))))))))))))))))))))))
Может слышали о таком явлении в живой природе - мимикрия называется? Ну вот, получается, в качестве защиты некоторые безобидные животные приобретают вид ядовитых. Параллели проведем и что получается? Получается, что ваш вопрос скорее утверждение. Хотя, я бы не сказала, что это на 100% истина.
С кем поведешься, от того и наберешься - говорят в народе. А в Библии написано: "Худые сообщества развращают добрые нравы"
устаешь сопротивляться. плюс управление массовым мнением, в которые вы, сами не желая, попадаете.
Человек - стадное существо и противостоять этому очень трудно, практически невозможно, потому, что стадо его либо затопчет, либо вытолкнет.
вот что в стаде мы живем я согласна на все 1000%. нужно иногда не идти за всеми и не делать как все.
у нас в городке загорается красный для машин они уже стоят, но для пешеходов зеленого нет; и один кто-то пошел и все пошли за ним, а смотреть на это просто противнО!!! .
вода точит камень..