Психология
Как определить степень своей взрослости?
придя в церковь если сможешь настоять на своем мировозрении перед настоятелем - значит уже повзраслел
по той ответственности, которую вы берете на себя - за себя, за других....
Как только в Вашей голове (в момент приглашение приятелей попить пивка вечером) появится мысль о том, что у Вас есть незаконченные дела на сегодня и вы сможете сказать - НЕТ.. .
Взрослость - это с одной стороны полнота ответственности за свою жизнь, и жизнь своих близких. А с другой - это свобода от своего окружения. Взрослеть можно бесконечно :)
только по совершаемым поступкам
если ты полностью обеспечиваешь себя и несет ответственность за свои поступки, значит ты вполне взрослая.
не знаю. Но я начал считать себя взрослым, когда стал жить отдельно и не зависеть материально ни от кого.
отсутствие вопросов и есть показатель взрослости.... чем их меньше, тем вы взрослее!
когда человек говорит"я сам"-он уже становится самостоятельным и начинает думать сам, отдельно от других. человек становится взрослым. когда начинает понимать что к чему и смотреть на вещи трезвым взглядом, понимая полностью их смысл и последствия. он начинает относиться к некоторым вещам настороженно и осмотрительно. а не идти за первым встречным, как мышь летит на запах сыра.) я думаю ты не маленькая, раз тебя посещают мысли о своей взрослости. это уже признак зрелости и серьезности) взрослые думают своей головой и учат тому же других)
Зрелость - это когда человек несёт ответственность за свои поступки....
Человек растет физически - тело, и эмоционально. Чаще всего люди развиваются не пропорционально. Физический возраст может быть один -а эмоциональный - много ниже.
Думаю о степень эмоциональной зрелости можно судить - по ответтвенности и отношению у людям, жизни.
Человек имеющий семью, детей - выпивает, балуется наркотиками - это эмоционально не зрелый человек. Т к любая зависимость говорит о незрелости. Зависимость - заглушение боли, уход от отвественности за жизнь, за семью.. Ну это как пример.
Финансовая ответственность... у мужчин - ответсвенность за брак. Многие мужчины -боятся брать ответственность за брак.. при любом удобном случае идут на развод.
Или женщины порхают - туда сюда... .
Ну все в этом духе.
У 20-летних свой уровень ответственности, у 30 летних другой... сооветсвюущий их возрасту.
Я видела женщину 50 лет - которая вела себя как ее внучка 6 лет - обижалис ьи дулись друг на друга... ссорились по детски. .
Или женщины порхают - туда сюда... .
Ну все в этом духе.
со степерью своей вполости. хахахаха