Психология
Что значит - будь проще?
Куда ведет нас сие высказывание? В чем должна быть выражена простота? Не есть ли это намек на слияние с серостью толпы и потерю своих неординарных качеств?

не усложняй то, что и так усложнено до крайности.
Это высказывание не является призывом к примитивизму. Это призыв к восприятию мира, таким, каким он есть, а не таким, каким нам кажется или, ещё хуже, каким он ДОЛЖЕН быть по нашему мнению.
Ну что ж вас так задевает про серость? ?
Неужели у вас настолько низкая самооценка, настолько мало самоуважения, что вы все панически боитесь слиться с серой толпой?? ?
Как раз тот кто умеет быть проще и не боится быть серостью - это человек высшей мудрости. А если всю жизнь думает как бы ему выпендриться - это так типично!
перечислите, пожалуйста, свои неординарные качества, которых нет у толпы, которая состоит из таких же людей как вы и, может, вы поймете, что призыв быть проще имеет отношение лишь к ярковыраженному эгоцентризму некоторых так сказать личностей
Нет, имеется в виду, что не надо заумствовать, где можно понять и обьяснить проще
Быть проще это не есть быть естественным, а примитивнее . Есть и другое высказывание.... Простота - хуже воровства.
Поосторожнее со словом "нормальный"! Особенно если речь идёт о людях — не так поймут.
Будь проще - это наверно будь добрее, веселее и оптимистичней! Не наезжай и не ругайся! Относись ко всем с пониманием и опять же с добротой! И в конце концов - будь проще - значит - будь сама собой!
Иногда надо поконкретней задавать вопросы. Ведь вы сейчас сами спрашиваете что-то абстракное.. Будь проще- а в какой ситуации? Если вас например парень хочет поцеловать- а вы не решили - нужны ли вам эти оношения? А вам советуют- да будь проще потом решишь, то тогда вы правы.. . превращаемся в животный мир. А тесли вы о чем-то филосовском спрашиваете-так чесно говоря ведь и Истина очень проста,,, она должна быть понятна всем
Мне кажется что нужно меньше заморачиваться, но никак не терять свои неординарные взгляды.
Проще-значит нормальнее! Простой и всё от него это многоликие понятия.
будь проще - будь менее скованей, умей радоваться всему! будь такой, какой тебе нравится быть!
не надо поучать человека (мда... моя проблема - я не умею просто. какой есть - такой есть...) , надо стремиться как можно ближе быть к его уровню (не все такие "умные" как вы) , стремиться доносить информацию на его уровне. иначе человек не понимает, его это раздражает и мы слышим фразу - "будь проще! "
не стоит забывать - каждый человек развит в меру своих возможностей и нужности этих знаний ему. он может иметь совершенно другие приоритеты, чем вы.
Будь проще, это значит быть поприветливее со всеми независимо от их соц. положения, быть открытым для общения.
"Будь проще" - такая простая фраза, а сколько в ней смысла. На мой взгляд данная фраза говорит не о том, что мы должны подстраиваться под кого то, или это не призыв о том, что мы должны делать для других, и это не для чьей то самооценки. Она говорит нам будь проще на столько, на сколько ты и сложен, на сколько ты есть. Т. е. не нужно упрощать мышление или выстраиваться под других потому что им так удобнее. Даже "сложное" иногда настолько простое что мы сами это усложняем, да не осознано. Это как с предметом поисков, который лежит под носом, а его не видишь в упор. Но такое приходит не сразу, у всех по разному, кто то как с талантом уже владеет этим, а кому то требуется время!