Психология

Сложная ситуация посоветуйте как лучше поступить(смотрить внутри)

Очень любила одного парня...он не отвечал мне взаимность...через пол года он ответил и мы начали встречаться...он страдает алкогольной зависимостью и избил меня два раз,после этого я ушла от него и чувства после такого предательства подостыли...я хорошо общаюсь с его сестрой двоюродной она нас и познакомила,сейчас я часто езжу к ней в гости...также его двоюродный брат-мой лучший друг...когда мой бывший второй раз избивал меня,если б не его брат то он бы меня убил!после этого через некоторое время я узнаю что нравлюсь его брату...и понимаю что он мне нравиться тоже....Как мне быть?Послушать сердце и быть с ним?или переступить через себя и не предавать бывшего?Не хочу казаться девушкой "легхого поведения",но понимаю что этот человек мне нужен!Что делать?
не смотри на общественное мнение-это твоя жизнь, одна и другой не будет...
Лариса Геккель
Лучший ответ
"Бывший" вас уже предал.
Natalie Natalie
Как сложно жить тем, кто не сподобился наладить прямые отношения со своим духом-Господом : нес кем посоветоваться.
А как просто! Перед сном мысленно обращаешься : "Господи! Ради любви! Что Ты хочешь через меня сделать на Земле? Скажи, я сделаю. А Ты ответь... "
Утром будете знать ответ. Не разобрали ответ сразу, задавайте вопрос до ясности : "Стучитесь и отворят".
Елена Горелова
Если нужен - так будь с ним вместе...
Если тебе нравится быть битой- БУДЬ! Подожди более серьёзных чувств со стороны его двоюродного брата, если они будут, тогда думай. Время покажет.
Редакция Iecp.ru
Чувство Любви выше моральных догм, которые изменяются со временем.. . Мы все приходим на землю, чтобы на опыте испытать ЛЮБОВЬ...
Будь с ним и никого не слешай кроме своего серца!
Жизнь одна - проживи ее так, как подсказывает Сердце.. .
Если хочешь любить - люби,
Если хочешь страдать - страдай.. .
Если будешь огладываться на бывшего (это, конечно, дело твое) знай он все равно не оценит .
Если нужен, то будь с ним! Зачем нужно чье-то мнение, главное, что говорит твое сердце. В любом случае с бывшим тебе оставаться нельзя (побил 2 раза, побьет и еще, не смотря на все клятвы о неповторении случившегося, если таковые имели место) . Важно понять его брат действительно нужен тебе, или это просто чувство благодарности за помощь и проявленное сочувствие?
Olga Rakhimova