Психология

Как бы эту ситуацию "разрулили" философ, политик ,ну или условный дядя Вася ". Как бы поступили Вы? Внутри...

Как известно Македонский увидев запутанный узел , просто разрубил его ... Что бы сделали Вы или вышеуказанные товарищи ???
Lianochka Alieva
я узлы не рублю.. я их распутываю.... спокойно и не спеша...)) ) и скажу тебе, это огромная радость, когда... узел наконец-то распутан!) )

а как бы поступили эти три типажа? ? ну давай подумаем:
1. Философ... как известно.. философы - это люди находящиеся в своих эмпиреях... они к жизни не приспособлены и терпением не обладают.... но они умеют зацикливаться на одной мысли! 1 иначе философами бы не были.. .
думаю, что Философ.. попросту бы забыл об узле... когда у него сразу не получилось с ходу его распутать.... забросил.. и забыл....) )

2. Политик... политики узлы привыкли распутывать совсем другим способом - если узел тяжело распутать... они лихорадочно вяжут ДРУГИЕ узлы... чтобы отвлечь внимание на них! ! и так далее.... пока не закончится их срок в политике... а там, потирая ручки, со смешком наблюдают... как другие пытаются распутать навязанные ими узлы...) )

3. А дядя Вася?? ? думаю... что дядя Вася поступит... как Алекс Македонский! ! хрясь... и нету проблемы! ! ну а потом можно и выпить... за такое дело!!))
Екатерина Гратий
Лучший ответ
философ бы просто развел руками со словами: раз есть узел, значит, это кому то нужно
политик: я разрублю узел, когда это будет политически выгодно, или заставлю развязывать его зубами противников (тут маленькая оговорочка: Македонский политически своевременно разрубил узел)
дядя Вася: неее. . тут без бутылки не ращберешьсси. .
я: Эд, будь так добр, помоги мне пожалуйста развязать, а то у меня пальцы-тонкие, слабенькие, это-работа для настоящего мужчины), а я пока тортик испеку))
Lianochka Alieva Привет )))))
Ну разве что тортик )))))
я б разрубила. у меня с терпением проблемки
О политики долго бы спорили к какой партии отнести данный узел. Философ по этому поводу вывел новую философию, дядя Вася-попросит бутылку, что бы развязать.
Я не Македонский, рубить не стану, буду разбираться и распутывать.
философ-размышлял бы
политик-словеса распускал бы
а дядя Вася-топориком разрубит, не раздумывая
Sveta Brusilovskaja
Сколько себя помню - развязывать узлы мне всегда было в кайф.
Лизик Вирлова
у каждого из них - свои узлы) )
у философа - узел проблем, настолько переплетённых между собой, что остаётся признать их нерешаемыми из-за неверной постановки, либо всё-таки разруливать, но не на горячую голову.
политик свои узлы решает и по-философски, и по-дяди-васински.
дядя Вася - как Македонкский либо подползёт под ним, поскольку перешагнуть сложновато....
Македонский, говоря метафорично разрубил тем самым и свой внутренний узел терпения. А терпение - единственный путь к счастью.
Moldir Abdykarimova
Философ развил бы теорию по распутыванию узла и дальше теории дело не пошло, политик развязал бы его чужими руками, Вася сообразил бы на троих, накатил на грудь и развязал бы его)))))))))) А я буду пыхтеть, пока не развяжу)))))