Психология
не могу определиться, как найти свой путь в жизни?
Каждый человек идет своей, определенной дорогой, к своим целям, мечтам. Мои мечты как-то противоречат друг другу, то ли направо, то ли налево, не знаю что делать. А сейчас и вовсе потерялась. Как отличить свой путь?
Цели и мечты - это одна песня, а путь - совсем другое. Путь должен быть целью, Когда ты не нём - обретаешь ясность и силу. Он содержит все мечты и цели.
Ищи, что важно для тебя, а не то, что кто-то сказал, что это должно быть важным. Ищи в словах, в книгах, в музыке, в природе.
Если ты не можешь жить без своего пути, то ты его обязательно найдёшь. )))
Идите спокойно, куда глаза глядят, да ноги несут, Путь сам найдет Вас.
Сначала обрети внутренний покой, потом начнешь что то видеть
В лесу деревьев не видиш. Ты уже на нем.
Жизнь сама покажет твой путь Не торопите время.
Сначала выпиши на бумагу все свои мечты и желания! Это важно именно записать!! ! Потом, с максимальной объективностью, разбей всё это на три группы по степени важности. Первая группа - это то без чего ты реально не сможешь жить (физически) . Вторая группа - это то без чего ты в принципе сможешь выжить, но жизнь будет гораздо хуже и трудней. И третья группа - это то без чего ты можешь вполне обойтись, но это может реально облегчить жизнь, или просто сильно нравиться или хочется.
Если этого будет не достаточно обращайся на прямую - подскажу что ещё можно сделать!
Да у меня тоже самое.. ищу себя казалось только нашла как снова теряю и снова.... в чем то меняюсь в чем то наоборот ...понятие "мой путь" как таковое существует ли.... иногда кажется что все решено за нас а мы идем по той дороге с которой начали до конца....
Прежде чем что-либо сделать, сядь и подумай, что тебе надо и что не надо. Что нравиться и что нет. Отсортируй все это и тогда будет видно куда идти и что делать. А теряться не надо. Кто ищет, тот найдет и решает свои проблемы....
Определись, что нравится именно тебе. А дальше, просто слушай своё сердце...
Познай себя.. . Каждый должен делать только то, что ему уготовано! Поэтому познай самого себя! Зная путь и пройти его - не одного и тоже!
Ты не стоишь на месте, ты идешь. Каждый человек проходит не чей-то а именно свой путь, идти по чьему либо пути не возможно. Поэтому куда бы ты не пошла это будет твой путь, какое бы ты не приняла решение это будет твое решение.