Сдравствуйте! скажите, можно ли изучать сразу два языка: PHP и питон. или все-таки сначало один, а потом другой? и с какого начинать? я конкретно хочу стать хакером (ну т. е. многое чаго знать и уметь). вы наверно скажите (во долбоеб, хакером стать захотел! иди уроки учи). но многие так начинали, да и мотивация у меня есть, так что пожалуй без издевок. конечно мало два языка, но я на этом не остановлюсь! из языков тока знаю основы html и css. а как покопался в инете, питон это как один из самых простых языков программинга (начал лутца читать), а пхп серверный язык для веб разработки, тож легкий.
что подскажите?!
Python
помогите!
Насколько понимаю ты хочешь быть не юзером, а разработчиком?
Если юзером, (не советую) то в инете дофига прог для взлома, скачай и пользуйся пока тебя не посадят... Посадят быстро, и ничего не предложат, так как ты ничего не умеешь... Короче, это тупик.
Если разработчиком: (рекомендую, это заодно путь хорошего программиста...)
С python :а хорошо начать, простой в изучение язык. Поймёшь базу, (например 5000 строк кода, это не долго) переходи на С --> С++ .Разобравшись с ними, научись Ассемблеру. С помощью ассемблера можно ускорять скорость работы программ. (Или взламывать...) Кстати, рекомендую научиться разбираться в железе, понятнее будет скорость и производительность программ. Не забудь параллельное программирование, cloud программирование итп...
Поняв перечисленное выше, будешь понимать как программы устроены. Потом научись инет-языкам Php, JavaScript, Html, Java и посмотри базы данных Sql, cvs ...Итп...
Далее взгляни на machine learning, data mining и self-learning algorithms. Там ты найдёшь интересные идеи.
После этого наймись на стажировку в группу вирусологии (все антивирусные компании имеют такие) или к воякам. Там поймёшь как на самом деле ловят юзеров, итп...
Став асом во всём этом, ты будешь весьма крут и вряд ли уловим, но почти уверен, что найдёшь заметно более интересное законное занятие.
Хакер вообще то должен знать и JavaScript (Xss), MySQL (SQL injection)
сначала js потом php, mysql, и потом можно python, perl
1) CSS вообще не язык программирования.
2) Для того что бы "ломать" вам python постольку поскольку пригодиться.
между Python и PHP выучите сначала html и javascript, потом php, потом уже переходите к python, как уже говорил предыдущий оратор.
Как доп. средство python оч хорош, но если вы не будите знать как выглядит болт, навороченный шуруповерт вам вроде бы ни к чему.
Python хорош тем, что у него много полезных библиотек, которые помогут вам автоматизировать работу, загонять автоматом данные с сайтов в базы данных и тп, но что бы понять что и откуда перегонять, вам, как минимум, надо знать как это выглядит в коде страницы и как получить информацию если она не прямо в коде, а до нее надо еще добраться.
Поиграйтесь сначала с hackthis.co.uk или аналогичными "песочницами".
PS. Python+PHP имеет смысл изучать параллельно если вы собираетесь работать с Djanogo, например. Тоже дело, в принципе, и на мой взгляд менее бесполезное чем идея "стать крутым хацкером".
учи уже какой-нибудь)
начни с питона, например, на мой взгляд, он легче. возможно пхп потом пойдет резче.