Python

Есть люди отлично знающие python? Помогите распарсить txt файлик.

Добрый вечер,
Я новичек в программировании, пробую написать простой парсер на python,
задача получить из txt файла все ip адреса и их открытые порты (например: 192.168.1.3 80, 8080, 21).

Сcылка на онлайн редактор: http://tpcg.io/WD9usJ

ссылка на проект: http://tpcg.io/X5C7RA

Буду очень рад, если кто то поможет.
Сергей Снижко
Лучший ответ
"""
Если перевести весь ответ в файл с кодом и изменить его по моим подсказкам, то он будет работать.

Если во входном файле в первой строке записано количество строк (ip адресов) и они заданы в формате "x.x.x.x:порт", находясь в каждой строчке файла, а файл с кодом находится в одной папке с ним, то вот код:
"""

import sys # Импортирование библиотеки для задания входных и выходных файлов
sys.stdin = open('Имя файла. txt') # Нужно ввести имя входного файла
sys.stdout = open('Имя файла. txt', 'w') # Нужно ввести выходного файла (необязательно)
# Сайт почему-то после точки ставит пробелы. Убери их.

a = [[j for j in input().split(':')] for i in range(int(input()))] # Создание массива с ip адресами

# Чтоб сделать сортировку ip адресов нужно написать
# a = sorted(a)

# Чтоб перевернуть массива нужно написать:
# a = a[: : -1]

# Чтобы создать копию массива нужно написать:
# x (или любая другая переменная) = a[:]

# Чтобы вывести какой-либо ip адрес нужно записать:
# print(*a[порядковый номер строки - 1, sep = ':'])

# Чтобы вывести только ip или только порт нужно записать:
# print(*a[порядковый номер строки - 1][0, если ip и 1, если порт], sep = '')

# Если понадоблюсь — пиши!