Python

Программирование на языке python, помогите советом. Вопрос от чайника.

Я занимаюсь программирование микроконтроллеров на языке C. Не имея никаких знаний в программировании (только в радиотехнике) я смог самостоятельно освоить микроконтроллеры и применить к ним язык программирования C. Причем на данный момент пишу довольно сложные программы с эффективным кодом.

Захотел научиться писать программы для PC. Прочитал что язык python наиболее простой в освоении и перспективный. Потратил я где-то месяц на изучение материала и что-то понимаю что никакого толка нет. Какое-то шаблонное обучение (нажми это… напиши так..) шаг влево шаг вправо и ничего не работает. Плюс постоянная работа с командной строкой…

Все что мне в итоге надо это уметь создавать вебстраницу с элементами управления (кнопки, флажки, текстовые поля) и управлять с этой страницы микроконтроллером посредством Сервер-Клиент… То есть еще надо уметь создавать клиент-серверные приложения.

Сколько надо времени на освоение этого материала? И как это эффективнее сделать? Может на онлайн курсы записаться? Не знаю вообще с чего начать…
Во первых...
эффективный код... это ещё не точно...

Во вторых, для твоих целей... ты можешь и на Си серверную часть написать во превых (сокеты и т. д.), но эт уже фетишь (но возможно)))
А вообще web+python=django

В третьих
" Все что мне в итоге надо это уметь создавать вебстраницу с элементами управления (...) и управлять с этой страницы микроконтроллером "
Для этого по хорошему у тебя должен быть:
САЙТ, который отправляет запросы на СЕРВЕР, который отправляет СИГНАЛЫ на микроконтроллер...
В твоём случае сайт же и будит клиентом...
Что бы сделать сайт... его сразу на питоне можно сделать, но как бы html и js знать не помешает.

В четвёртых...
"Плюс постоянная работа с командной строкой… "
Ты пишешь сразу в интерпретаторе? или что за работа с командной строкой?
А просто создать файл допустим script.py и запускать 2ным кликом не пробовал?

В пятых...
"Может на онлайн курсы записаться?"
Там всякую гадость рассказывают, что гуглиться за 2 минуты.

Короче, сначала освой немного HTML и JS, хотя бы структуру языков, как они устроены...
Потом заморочься, напиши пару скриптов на питоне... К примеру Скрипт отправляет сигнал на контроллер, а контроллер отвечает и скрипт принимает его и выводит....
Потом ориентируйся на Django

Ну Я бы так шёл...
Макс Гречко
Лучший ответ
Лично я впервые познакомился с Питоном на интернет-курсах в Открытом университете https://openedu.ru (бесплатно). Курс по Питону и Джанго, называется "Программирование и разработка веб-приложений". Есть определённые плюсы, есть минусы. Минусы как раз в том, что просто перечисляется, что мы можем сделать, но толком не объясняются основы языка, хотя обилие примеров это несколько компенсирует. Мне, например, много сразу стало понятно на интуитивном уровне, и многие вещи я, исходя из увиденных примеров, понял сам. Так что можно попробовать.
Usman Usman
Как контроллеры осваивал?
Алексей Глазинский Упс.. Не так вопрос прочитал)) Осваивал по книгам, видео, статьям интернете...