Python

Что такое переменные и типы данных в языке python

Что такое переменные? Типы данных и приоритеты операций в языке python?
переменные - это ссылки на какие-либо объекты. если совсем просто - переменная - это коробочка, в которой что-то лежит. коробочка называется addr, а в ней лежит адрес твоего дома в текстовом виде. пример:
addr = 'г. Москва, ул. Пушкина, д. 34, кв. 2'

типы данных - это типы данных (логично).
некоторые типы данных:
int - целое число. пример - n = 2 (у переменной n тип int, потому что она ссылается на число)
float - дробное число. пример - n = 3.14 (история та же)
str - строка (текст). пример - n = 'привет' (тут стоит отметить, что строка - это не только буквы и символы в привычном тебе понимании. например n = '2' и n = 2 будут иметь разные типы данных (строка и число соотв.)
list - список. пример - n = ['Маша',1,'Лена',34] (в списке могут быть разные типы данных)

названия типов данных сокращенные (не всегда сокращенные) от английских слов. например int - integer, str - string

приоритеты операций такие же, как в обычной математике.

п. с. об этом рассказывается в первом же уроке любого туториала по ЯПу. если ты не смог этого узнать без помощи этого сервиса - то стоит задуматься об умственных способностях и будущем (нет) в роли программиста
Агил Мамедов
Лучший ответ
То же самое, что и в других языках, никакой принципиальной разницы. ЕМНИП, основное отличие в том, что в питоне необязательно указывать тип данных для переменной.
Almaz Jan.
Если ты и этого не понял, то тебе ничего не поможет!
Максим Ливада
Возьми, сука, книгу и читай.
Андрей Осокин