Python
Почему Python такой сложный?
Я вот начал изучение python. Когда дело дошло до for у меня взорвался мозк. До этого писал на C подобных языках. И мне кажется что в C циклы и условные конструкции сделаны логичнее и интуитивно понятнее. А все говорят мол Python лёгок как пушинка. И вот до сих пор никак не могу понять синтаксис for. Как быть?
Потому что делаете неправильно, вы учите язык, зубрите умные книжки, заостряете внимание на синтаксисе, а надо учиться на нем программы писать и таким образом приобретать навыки. Среди этих навыков будет много общих для разных ЯП Зубрить вообще ничего не надо, все в гугле есть.
Проще он не за счет синтаксиса, а, например, за счет удобных библиотек для HTTP и парсинга. Хотя с GUI там очень печально обстоят дела, да и с IDE тоже. На винде в общем и целом лучше C#, написать свои удобные функции для HTTP (или готовую библиотеку из инета взять) и все ОК
Вы просто не умеете его готовить.
Зачем он вам?
Что вы такое хотите писать, что для него лучше всего именно питон?
Если такого нет, не учите питон.
А если есть, начните его писать и в процессе разберетесь.
Зачем он вам?
Если такого нет, не учите питон.
Задвиньте его нафиг и пишите на C.
а в чем проблема то
for x in range(10): print(x)
Путаешь цикл for и цик for each
в питоне for i in range(0,k):
и ты серьёзные программы не писал на Си. Я тебя уверяю.
в питоне for i in range(0,k):
Ооо. Вы ещё многое пропустили!
То что язык СЛОЖНЫЙ, я понял в тот момент, когда начал ДЕТАЛЬНО изучать Variables, Tuples, Lists и Dictionaries (изучал на английском, поэтому так). И заметьте, к циклам я ещё не подошел, это были СТАНДАРТНЫЕ конструкты языка Python, а на их основе можно наследовать такие интересные вещи, что мозги свернуть запросто.
А то, что языков-то по сути не один, а ДВА ОЧЕНЬ похожих, но отличающихся в деталях, вообще выносит мозг. Я просто не был готов к тому, чтобы изучать сразу 2 языка.
И вам действительно ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ, что в Си циклы и условные конструкции сделаны логичнее Python'а. Вы не знаете ни того, ни другого языка.
Да и Си-подобных языков нет. Они все НАСТОЛЬКО разные, что это даже мешает, ибо даже в С++ простое присваивание a=b ни разу не то же самое, что в Си. Про C#, Java и Javascript я даже не говорю.
т. е. вы ни разу в C++ не использовали подобную конструкцию? for(auto i:conteyner){...}
>Когда дело дошло до for у меня взорвался мозк
for это проверка по всему списку, удобная штука в питон, может просто обьяснения каличные