Python

Почему Python такой сложный?

Я вот начал изучение python. Когда дело дошло до for у меня взорвался мозк. До этого писал на C подобных языках. И мне кажется что в C циклы и условные конструкции сделаны логичнее и интуитивно понятнее. А все говорят мол Python лёгок как пушинка. И вот до сих пор никак не могу понять синтаксис for. Как быть?
Потому что делаете неправильно, вы учите язык, зубрите умные книжки, заостряете внимание на синтаксисе, а надо учиться на нем программы писать и таким образом приобретать навыки. Среди этих навыков будет много общих для разных ЯП Зубрить вообще ничего не надо, все в гугле есть.

Проще он не за счет синтаксиса, а, например, за счет удобных библиотек для HTTP и парсинга. Хотя с GUI там очень печально обстоят дела, да и с IDE тоже. На винде в общем и целом лучше C#, написать свои удобные функции для HTTP (или готовую библиотеку из инета взять) и все ОК
Mohy Shof
Лучший ответ
Вы просто не умеете его готовить.
Зачем он вам?
Что вы такое хотите писать, что для него лучше всего именно питон?
Если такого нет, не учите питон.
А если есть, начните его писать и в процессе разберетесь.
Jack Moro
Задвиньте его нафиг и пишите на C.
Азамат Кали
а в чем проблема то
for x in range(10): print(x)
Vladilen Solomonov
Путаешь цикл for и цик for each
в питоне for i in range(0,k):
и ты серьёзные программы не писал на Си. Я тебя уверяю.
С*
Стасевич ******
Ооо. Вы ещё многое пропустили!

То что язык СЛОЖНЫЙ, я понял в тот момент, когда начал ДЕТАЛЬНО изучать Variables, Tuples, Lists и Dictionaries (изучал на английском, поэтому так). И заметьте, к циклам я ещё не подошел, это были СТАНДАРТНЫЕ конструкты языка Python, а на их основе можно наследовать такие интересные вещи, что мозги свернуть запросто.

А то, что языков-то по сути не один, а ДВА ОЧЕНЬ похожих, но отличающихся в деталях, вообще выносит мозг. Я просто не был готов к тому, чтобы изучать сразу 2 языка.

И вам действительно ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ, что в Си циклы и условные конструкции сделаны логичнее Python'а. Вы не знаете ни того, ни другого языка.
Да и Си-подобных языков нет. Они все НАСТОЛЬКО разные, что это даже мешает, ибо даже в С++ простое присваивание a=b ни разу не то же самое, что в Си. Про C#, Java и Javascript я даже не говорю.
Мехроб Садиров
т. е. вы ни разу в C++ не использовали подобную конструкцию? for(auto i:conteyner){...}
Georgy Kareli
>Когда дело дошло до for у меня взорвался мозк
for это проверка по всему списку, удобная штука в питон, может просто обьяснения каличные
Zhainar Sarsenov